Top.Mail.Ru
16 августа 2016 10:10
Новости компаний

Ижевчане уверены: нашим учреждениям культуры нужно выходить на федеральный уровень

В столице Удмуртии формируется Поручение будущим депутатам Государственной Думы России.

В столице Удмуртии руководители муниципальных учреждений культуры обсудили проект Поручения жителей Ижевска, Администрации города, депутатов Городской думы новым Государственной Думы РФ.

Участники совещания говорили о том, что в Поручение необходимо внести вопросы оснащения материальной базы учреждений культуры: приобретение музыкальных инструментов, оборудования для концертных залов, пополнение библиотечных фондов.

«Хотелось бы работать в новых, современных помещениях, постепенно делать шаги к улучшению наших учреждений», - отметила Светлана Гусева, директор Централизованной библиотечной системы Ижевска.


«Культура сегодня - это часть социально-экономического развития города и республики, поэтому нужно как можно скорее с нашими проектами выходить на федеральный уровень», - отметила Марина Рупасова, руководитель Музея Ижевска.

Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин, отметил, что над документом ведется масштабная работа, его обсуждение проходит на многих площадках. Выполнить наказы ижевчан сможет партия, набравшая большинство голосов на выборах. А по тому, как исполняется Поручение, горожане будут судить об эффективности работы депутатов.

Свои предложения по развитию города ижевчане могут направить через интернет-приемную сайта Ижевска izh.ru или в редакцию газеты «Столица Ижевск» по адресу: 426053 г. Ижевск, ул. Ворошилова, 67а, с пометкой «ПОРУЧЕНИЕ» для включения в Поручение новым депутатам Госдумы РФ.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru