Top.Mail.Ru
7 апреля 2016 16:23
Новости компаний

Советы дизайнеров: какой должна быть детская комната для дошкольника?

Как правильно выбрать мебель? Где лучше расположит спальную и игровую зоны? На эти и другие вопросы отвечают эксперты Фабрики «38 Попугаев». <фото>

В своей комнате малыши чувствуют себя маленькими повелителями, здесь царит их атмосфера творчества, игры и сказок. Дизайнеры и психологи фабрики мебели «38 Попугаев» рассказывают, как сделать комнату для ребенка комфортной, уютной и безопасной.



- Хорошо, если в детской вы сможете организовать две основные зоны: для игр и для сна. Игровую зону лучше расположить у окна — она должна быть хорошо освещена естественным светом. Там можно поставить небольшой стол, стулья, повесить доску для рисования, шкафы или стеллажи для игрушек и книг.



- Спальную зону располагают в глубине комнаты. Если малыш живет в комнате с братом или сестрой (до семи лет разнополые дети вполне могут жить вместе), то в целях экономии места смело можно выбрать двухъярусную кровать или задвигающуюся друг под друга. Там же можно расположить шкаф для детской одежды. Важно локальное освещение у каждой кровати и ночник.


- В возрасте от трех до семи лет малышу просто необходима собственная детская комната, в которой он сможет играть в подвижные игры, строить дома, мосты и гаражи из кубиков. Замечательно подойдёт мебель с игровым домиком, горкой, спортивным уголком. Необходимо учитывать соразмерность мебели ребёнку: важно, чтобы малыш смог сам дотянуться до полочек, открыть шкаф, достать из стеллажа книги и игрушки. Стол и стул должны соответствовать росту ребенка.

Дорогие мамочки и папочки! Детский психолог фабрики «38 Попугаев» Ольга Даниленко проводит бесплатные консультации по вопросам психического и эмоционально-личностного воспитания детей, а также коррекции имеющихся нарушений в развитии.

Фабрика «38 попугаев» с радостью предоставляет возможность обновить интерьер, приобрести то, о чём давно мечтали, создать уют и простор вашего дома и в придачу получить подарок!

Весь апрель - в подарок матрасы!

Срок проведения акции 01.04.16  – 30.04.2016. Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения в салоне.

Ждем вас в нашем салон : г. Ижевск, ул. Удмуртская 304,

ТЦ "Аврора-парк"

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00

тел/факс : 912-811. mebel-sign.ru

На правах рекламы. Срок проведения акции 01.04.16г. – 30.04.2016г. Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения в салоне.