Top.Mail.Ru
21 марта 2016 15:32
Новости компаний

Граждане, проживающие в северных районах Удмуртии, могут пройти обучение на частного охранника

В Глазове открылся филиал учебного центра «РУСИЧ».

Гульназ Гырдымова
Гульназ Гырдымова

16 марта 2016 года в г. Глазове прошло открытие филиала ЧОУ УЦ «РУСИЧ» на базе БПОУ УР « Глазовский технический колледж», расположенного по адресу: г.Глазов, ул. Луначарского, 20.. В этот день там прошла сдача плановой периодической проверки работников ведомственной охраны отдельного отряда №1 филиала №45 ФГУП «Атом-охрана». Плановая периодическая проверка (экзамен) состояла из двух частей: проверка теоретических знаний (компьютерная тест-программа) и практическая – практическое применение специальных средств и практическая стрельба из огнестрельного нарезного короткоствольного служебного оружия и из огнестрельного служебного гладкоствольного длинноствольного оружия отечественного производства в стрелковом тире. Все сотрудники ведомственной охраны ФГУП «Атом-охрана» успешно справились с прохождением плановой периодической проверки.

Сергей Езерский - начальник отдельного отряда №1 филиала №45 ФГУП «Атом-охрана»:

- На протяжении последних 4 лет мы очень тесно сотрудничаем с Учебным Центром «РУСИЧ». Нас, конечно , устраивали все условия и учебно - материальная база и методика проведения проверки знаний, проводимых в стенах ЧОУ УЦ «РУСИЧ» города Ижевска, кроме удаленности, а это не многим не мало почти двести километров в один конец, большие материальные затраты на транспортные расходы, поэтому мы очень рады открытию филиала в нашем городе. Это позволит нам чаще проводить учебно-тренировочные стрельбы под контролем опытных преподователей, что в свою очередь, безусловно, повысит уровень профессиональной подготовки наших сотрудников. На мой взгляд, успех ЧОУ УЦ «РУСИЧ» определяет наличие у них отличной материальной базы, профессионализма сотрудников и доступная цена. На базе ЧОУ УЦ «РУСИЧ» ежегодно в течение месяца наши штатные сотрудники проходят плановую периодическую

проверку по подтверждению своей квалификации.


Автор: Гульназ Гырдымова

Стать частным охранником - несложно

На данном мероприятии присутствовал Начальник ЦЛРР МВД по УР подполковник полиции Николай Мерзляков, он лично осуществлял контроль за проведением экзамена, и сам показал мастерство в стрельбе из служебного оружия.

- Мы поощряем инициативу ЧОУ УЦ «РУСИЧ» в открытие филиала учебного центра в городе Глазове. Это позволит жителям северных районов Удмуртии получать обучение по профессиональной подготовке по Программам «Частный охранник» и Программам безопасного обращения с оружием, более оперативно, не затрачивая ни времени, ни средств для поездок в город Ижевск, а также своевременно получить государственную услугу по сдаче квалификационного экзамена после прохождения обучения гражданами по Программе «Частный охранник» по линии МВД по УР в соответствие с требованиями регламентов (Приказов МВД РФ). И, кроме того, мы осуществляем контроль прохождения ежегодной плановой периодической проверки работников частных охранных предприятий и сотрудников ведомственной охраны, дислоцирующихся территориально в северных районах Удмуртии.

Материально-техническое оснащение, профессионализм преподавательского состава.

Глазовский филиал ЧОУ УЦ «РУСИЧ», также как и основной центр в г. Ижевске оснащен современными учебными классами, интерактивным стрелковым тиром, стрелковым тиром, где условия позволяют моделировать нестандартные ситуации при обучении.

Все преподаватели, служили раньше в различных силовых структурах, имеют определенный опыт работы, уникальные знания в вопросах воспитания и обучения, профессиональной подготовки граждан в овладении специальностью – сотрудника охранных предприятий которые они успешно вкладывают в обучающихся. Выпускники, прошедшие обучение и получившие соответствующую квалификацию, как следствие, достойно конкурируют на профессиональном рынке охранных услуг не только на территории Удмуртии, но и за ее пределами.

Для тех, кто впервые хочет приобрести оружие, ЧОУ УЦ «РУСИЧ» проводит однодневное занятие по безопасному обращению с оружием (длинноствольное гладкоствольное оружие, оружие ограниченного поражения). По завершению обучения гражданин сдает комплексный экзамен по проверке полученных знаний как теоретических (компьютерная тест-программа), так и практических (практическая стрельба). Данная проверка осуществляется в присутствие сотрудников полиции, которые осуществляют контроль на всех этапах комплексного экзамена. После того, как комплексный экзамен сдан, все документально оформленные документы отправляются в ЦЛРР МВД по УР. И если результаты комплексного экзамена положительные, то данный Акт о проверке знаний утверждается. А те, кто не смог с первого раза достойно пройти комплексный экзамен, им предоставляется право для повторной сдачи.


Автор: Гульназ Гырдымова

- Открыв учебный центр в Глазове, мы откликнулись на просьбу граждан северных районов Удмуртии, так как многие приезжают к нам на обучение именно оттуда. От идеи до сегодняшнего открытия ушел почти год. В наших планах не останавливаться на достигнутом, а продолжать свое развитие и дальше, с целью процесс обучения сделать более удобным и доступным для жителей нашей республики, граждан других регионов, граничащих с нами.

Понимая значимость и важность нашей работы, учредитель ООО «Ижевские ружья» Анатолий Бакакин своевременно направляет необходимые средства на развитие и расширение учебно-материальной базы, улучшения условий труда сотрудников.

Поэтому и не случайно условия обучения в нашем образовательном учреждении являются одними из лучших в регионе. Нами разработаны собственные программы по обучению и повышению квалификации охранников ведомственной охраны, Сбербанка, работников инкассации. В перспективе хотим открыть обучение на специалиста в области ремонта, изготовления и художественной отделки оружия – поделился Ленар Сабитов, директор ЧОУ УЦ «РУСИЧ».

Учебный центр «РУСИЧ» предоставляет учебный процесс и принятие экзамена по единой методике, как для подготовленных граждан, так и для новичков. Это делается для того, чтобы в будущем у ученика был отработан определенный алгоритм при работе с оружием.Обучение может пройти абсолютно любой совершеннолетний житель республики.


Автор: Гульназ Гырдымова

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

За 7 лет своего существования Учебный Центр подготовил к профессиональной деятельности 5444 частных охранника, 59 сотрудников ведомственной охраны, 116 руководителей частных охранных организаций. Свыше 5000 частных охранников, 8000 сотрудников ведомственной охраны прошли плановую периодическую проверку по подтверждению своих профессиональных навыков, свыше 3000 человек прошли обучение по правилам безопасного обращения с оружием и получили практические навыки безопасного обращения с оружием. С нами сотрудничает более 60 частных охранных предприятий, кроме того, с нами сотрудничают крупные предприятия ведомственной охраны, такие как ФГУП «Почта России», ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности России», ФГУП НТЦ «Охрана», ФГКУ комбинат «Девиз» Росрезерва РФ, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики, ФГУП «Охрана» МВД по УР, ООО «Транснефть-Охрана», филиал 53 отряда Минфина России, Управление специальной связи по УР, ФГУП «Связь-Безопасность», Управление РОСИНКАС по УР, Удмуртское отделение №8618 Сбербанка России, УФССП по УР и многие другие.


Автор: Гульназ Гырдымова

ЧОУ УЦ «РУСИЧ» за свои профессиональные навыки получили благодарности от руководства Западно-Уральского банка за подготовку специалистов Управления безопасности Удмуртского отделения №8618, занявших первое место в соревнованиях по стрельбе из пистолета среди сотрудников безопасности Западно-Урадьского банка в 2013,2015годах, благодарность Международной организации сотрудников правоохранительных органов РОСПО Российского представительства за всестороннюю помощь и поддержку ветеранов правоохранительных органов и специальных служб России, благодарности от руководителей частных охранных предприятий руководства ведомственной охраны.

Ежегодно мы проводим семинар-совещания с руководителями частных охранных предприятий где доводится информация о изменениях в нормативно-правовую базу, проводим соревнования по стрельбе среди руководителей ЧОП (2015г – посвященные 70- летию Победы в Великой Отечественной войне, 2016год – посвященные профессиональному празднику «День Охранника»)

ВАЖНО!

Подробности можно узнать на сайте rusich.udm.net или по адресу

ул. Воткинское Шоссе, 116а (каб. 12), тел.: 8(3412) 44-22-25, 8-951-211-58-04 (Ижевск) 8-951-211-58-03 (Глазов).

Реклама.

Лицензия № 251 от 25 марта 2015 года.