Top.Mail.Ru
16 декабря 2015 12:31
Новости компаний

«Дом.ru Бизнес» реализовал первый проект публичного беспроводного доступа в интернет в Москве

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» организовал Wi-Fi в столичном торговом центре «Компас». Это первая на территории Москвы зона бесплатного беспроводного интернета, входящая в крупнейшую региональную сеть Wi-Fi.

Воспользоваться беспроводным интернетом от «Дом.ru Бизнес» посетители торгового центра могут на стабильной скорости до 2 Мбит\с при помощи любого мобильного устройства, поддерживающего беспроводное соединение. Устойчивое покрытие сети на общей площади 5464 кв м обеспечивают 20 точек доступа корпоративного класса. Общая пропускания способность интернет-канала, обеспечивающего подключение к сети оператора, составляет 100 Мбит/сек. Подключение реализовано через сеть оператора-партнера.

На сегодняшний день сеть Wi-Fi Дом.ru является самой большой сетью общедоступного Wi-Fi в российских регионах и объединяет более 6 тысяч точек доступа, расположенных в кафе, ресторанах, отелях, торговых центрах, образовательных и медицинских учреждениях и местах отдыха в 56 городах России.

«Московский регион является высококонкурентным рынком, где сконцентрирована большая доля корпоративных клиентов, – комментирует Елена Венцлавович, директор «Дом.ru Бизнес». – Мы рады, что в таких непростых условиях наше предложение является конкурентоспособным как по цене, так и по качеству предоставляемых услуг. ».

На правах рекламы