Top.Mail.Ru
13 августа 2015 10:09
Новости компаний

В Ижевске пройдет кибер-турнир в Old-School формате

В Ижевске пройдет кибер-турнир в Old-School формате

Телеком-оператор «Дом.ru» и интернет-клуб Ataka приглашают всех любителей кибер-спорта на Old-school-турнир по одним из самых зрелищных игровых дисциплин «нулевых» - Dota Allstars и Counter-Strike 1.6.

Old-school-турнир организован по многочисленным просьбам геймеров Ижевска после ранее проведенных в рамках Izhevsk Spring Cup турниров по Dota2 и CS:GO.

«Релиз обеих игр состоялся более 10 лет назад, а значит - сменилось уже целое поколение геймеров. Мы предлагаем тем игрокам, которые начинали свой путь в видеоиграх именно с этих шедевров, вновь взять в руки мышки и продемонстрировать свои навыки в давно знакомых каждому геймеру игровых картах. Ну и, конечно же, получить яркие впечатления от игры», - отмечает председатель оргкомитета турнира Станислав Тотьмянин.

LAN-финал по Dota Allstars среди четырех лучших команд, прошедших онлайн-отбор, состоится уже 30 августа. Для любителей противостояний спецназа и террористов организаторы отвели чуть больше времени: LAN-финал по Counter-Strike 1.6 намечен на 27 сентября. Победители и призеры в каждой из дисциплин разделят между собой призовой фонд в 10 000 рублей.

Оставить заявки на участие в турнире, а также получить дополнительную информацию можно в официальной группе-встрече турнира ВКонтакте https://vk.com/dota1allstars, по тел.: 686-792 и в интернет-клубе Аtaka по адресу ул. Удмуртская, 235. Заявки на участие в турнире по Dota Allstars принимаются до 22 августа, по Counter-Strike 1.6 - до 12 сентября. Формат обоих турниров - 5х5.

Телеком-оператор «Дом.ru» поддерживает кибертурниры в большинстве из 56 городов своего присутствия, предоставляя для любителей онлайн-игр качественное интернет-соединение на скорости до 100 Мбит/с. Впечатляющие скоростные и качественные характеристики соединения обусловлены высокотехнологичными сетями оператора, построенными с нуля по технологии «оптика до дома».

Реклама.

12+