Top.Mail.Ru
19 марта 2013 09:39
Новости компаний

700 человек приняли участие в зимней спартакиаде «КОМОС ГРУПП»

В субботу 16 марта в поселке Италмас прошла 5-я юбилейная зимняя спартакиада «КОМОС ГРУПП».

Участников V Зимней Спартакиады «КОМОС ГРУПП» приветствуют генеральный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов, министр физической культуры, спорта и туризма УР Игорь Краснов и олимпийская чемпионка Галина Кулакова
Участников V Зимней Спартакиады «КОМОС ГРУПП» приветствуют генеральный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов, министр физической культуры, спорта и туризма УР Игорь Краснов и олимпийская чемпионка Галина Кулакова

В субботу 16 марта в поселке Италмас прошла 5-я юбилейная зимняя спартакиада «КОМОС ГРУПП». Участие в ней приняли предприятия из Удмуртии и Пермского края, входящие в холдинг. Спартакиада «КОМОС ГРУПП» - одна из крупнейших, которые проходят на территории республики. В этот раз она собрала свыше 700 работников холдинга.

-Удмуртский хладокомбинат «АйсВита» участвует в зимней спартакиаде впервые, он начал работать в составе агрохолдинга с прошлого года. Для того, чтобы собрать команду, узнавали у сотрудников, кто в каком виде спорта силен. И самых лучших собрали на спартакиаде. Оказалось, что в нашем коллективе кладовщиком работает кандидат в мастера спорта по шашкам, - рассказала Светлана Кузьмичева, заместитель генерального директора - вице-президент ООО «КОМОС ГРУПП» - управляющей организации ОАО «Удмуртский хладокомбинат».

Кстати, сама она тоже защищала честь предприятия в этом виде спорта. А исполнительный директор Андрей Сапрыкин принял участие в лыжных гонках.

Кроме традиционных спортивных лыжных заездов, попробовать свои силы можно было в семейной эстафете, где участвовали даже малыши.

Спортсмены, а также все желающие, смогли сдать нормативы ГТО и получить значок «КОМОС-ГТО».

- Президент России недавно выступил со спортивной инициативой – возобновить сдачу норм ГТО, а у нас эта традиция уже несколько лет культивируется. Наши сотрудники уже не представляют себя вне спорта, - сказал Андрей Шутов, генеральный директор ООО «КОМОС ГРУПП». - И это здорово, такие мероприятия помогают сплочению коллектива, заряжают энергией для достижения высоких результатов не только в спорте, но и в труде.

Целый день работники «КОМОС ГРУПП» провели в состязаниях. Лидерами зимнего этапа стали хозяева - команда ООО «Восточный», а по итогам зимнего и летнего этапов победила команда ОАО «Кезский сырзавод».

Реклама.