
22 апреля состоялся матч по хоккею, посвященный Дню рождения АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова. В этом году в гости к хоккейной команде «Белкам Ойл Старз» приехали хоккеисты из Камбарки команда «Рубеж» и команда Каракулинского района «Каракулинские бобры».
В торжественной церемонии открытия игр приняли участие генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Витальевич Арсибеков, трехкратный чемпион мира и двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по физической культуре, молодежной политике и спорту Иван Юрьевич Черезов, глава Камбарского района Александр Николаевич Галанов, глава Каракулинского района Михаил Николаевич Белевцев.
С приветственным словом к участникам и болельщикам обратился Дмитрий Арсибеков:
- Добрый день, дорогие друзья, я рад вас приветствовать на замечательном спортивном празднике, который мы проводим в преддверии Дня рождения АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова. 30 апреля нам исполнится 26 лет. И к этой дате мы подошли с достойными производственными результатами. Мы продолжаем благотворительные проекты. Мы помогаем муниципальным образованиям нашей республики, вкладывая порядка 17 млн руб. в социальные программы районов. С Каракулино и Камбаркой нас связывают долгие дружественные отношения. А сегодня нас всех объединил хоккей! А хоккей символизирует команду и движение вперед! Желаю всем участникам крепкого здоровья, успехов в труде, мирного неба над головой!

Также с теплыми приветственными словами обратился к игрокам и болельщикам Иван Черезов и пожелал всем присутствующим удачи, здоровья, спортивных побед и всего самого наилучшего.
Александр Галанов и Михаил Белевцев поздравили коллектив «Белкамнефти» с Днем рождения и поблагодарили компанию за благотворительную помощь, а также за постоянную поддержку спорта в районах.
Первыми на льду ижевского ледового дворца «Молодежный» скрестили клюшки хоккейные команды «Рубеж» и «Белкам Ойл Старз», матч завершился со счетом 1:5. Далее в игру вступили «Каракулинские бобры», они проиграли команде «Рубеж» 0:5. Третья игра между «Белкам Ойл Старз» и «Каракулинскими бобрами» завершилась со счетом 5:0.

На протяжении всего времени болельщики активно следили за успехами и неудачами своих команд: азарт, скорость, мастерство и воля к победе сопровождали всю игру. Команды подарили всем незабываемые, яркие эмоции и впечатления!
В результате турнира места распределились так:
1 место - ХК «Белкам Ойл Старз»
2 место - ХК «Рубеж»
3 место - ХК «Каракулинские бобры»
По итогам игр были награждены лучшие игроки команды, сборной «Белкам Ойл Старз» был вручен Кубок победителя.
