Top.Mail.Ru
19 января 2012 08:54
Новости компаний

Удмуртское отделение Сбербанка России обнародовало приоритетные направления работы по обслуживанию частных клиентов

В 2012 году ОАО «Сбербанк России» продолжит совершенствовать условия по вкладам и кредитам для физических лиц и обновлять филиальную сеть. Об этом сообщил представитель Сбербанка Сергей Якупов на брифинге.

В 2012 году ОАО «Сбербанк России» продолжит совершенствовать условия по вкладам и кредитам для физических лиц и обновлять филиальную сеть. Об этом сообщил представитель Сбербанка Сергей Якупов на брифинге, состоявшемся в Удмуртском отделении № 8618 ОАО «Сбербанк России».

2012 год Сбербанк начал с повышения процентных ставок по вкладам физических лиц. Ставки выросли по депозитам «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», «Мультивалютный Сбербанка России», «Подари жизнь». По вкладам в рублях максимальный размер повышения составил 1% годовых, по вкладам в долларах – 0,5%. «За последние три месяца это уже второе повышение ставок по депозитам физических лиц в Сбербанке, - отметил Сергей Якупов. – Но главным преимуществом вкладов Сбербанка являются неценовые условия: небольшая минимальная сумма, которая необходима для открытия вклада, возможность выбрать комфортный срок размещения средств, специальные условия для пенсионеров. Кроме того, наши вкладчики получают дополнительные возможности при оформлении кредитов. Например, пополняемый вклад может служить подтверждением доходов при оформлении ипотеки. Справка о доходах в этом случае уже не требуется».

По словам Сергея Якупова, в 2012 году Сбербанк России продолжит совершенствовать условия по вкладам физических лиц для удобства клиентов. В частности, рассматривается возможность предложить населению новые способы открытия вкладов – через систему Сбербанк ОнЛ@йн и устройства самообслуживания.

Другим приоритетным направлением в работе Сбербанка с частными клиентами в 2012 году остается совершенствование процедуры оформления и выдачи кредитов. Главным достижением 2011 года в этой сфере стало сокращение предоставляемого пакета документов и срока рассмотрения заявок. Тем, кто получает зарплату или пенсию на пластиковую карту Сбербанка, а для оформления потребительского кредита потребуется только паспорт. Кроме того, для клиентов данной категории в Сбербанке действуют специальные процентные ставки.

«Мы сформировали конкурентное предложение, и наша главная задача на текущий год – сломать старые стереотипы и донести до наших клиентов, что оформить кредит в Сбербанке – это быстро и просто», - прокомментировал Сергей Якупов.

Одной из приоритетных задач, стоящих в 2012 году перед подразделениями Сбербанка России, работающими на территории Удмуртской Республики, остается и реализация проекта переформатирования филиальной сети. В этом году в Удмуртии будет обновлено 23 офиса Сбербанка: 10 - в г. Ижевск, по 3 - в г. Сарапул и г. Глазов, 2 - в г. Воткинск и по одному в г. Камбарка, пос. Игра, пос. Балезино, д. Сигаево и с. Сюмси. Кроме того, в Ижевске будет открыто три новых офиса: на улицах Советская, 15, Пушкинская, 268 и Коммунаров, 221. Таким образом, для жителей ряда ижевских микрорайонов Сбербанк станет еще ближе и доступнее.