Top.Mail.Ru
27 сентября 2021 10:01
Новости компаний

Как жителям Ижевска сэкономить на шиномонтаже

Почему стоит переобувать автомобиль на зиму заблаговременно и позволит ли это получить скидку

Зима не за горами, и совсем скоро автолюбители в экстренном порядке начнут штурмовать шиномонтажи, чтобы заменить летнюю резину на зимнюю. Производители советуют устанавливать зимнюю резину, если среднесуточная температура не превышает +5 градусов.

«Мы также советуем менять резину раньше, чтобы к наступлению зимнего периода быть во всеоружии», – рассказали специалисты станции шиномонтажа «ИжАвтоШина». – «Процесс «переобувки» – это не просто замена резины на зимнюю, это серьезная подготовка колес к сложному зимнему периоду».

Процесс подготовки колес включает следующие виды работ: балансировку, проверку состояния шипов (при необходимости в шину добавят шипов) и выпрямление дисков. На каждый этап требуется довольно много времени и, если есть очередь из желающих сменить резину автомобилистов, то придется оставить колеса, а затем вновь приехать на станцию, что установить их.

Возьмем для примера процесс выпрямления литых, кованных и штампованных дисков. Перед ремонтом специалисты «ИжАвтоШины» делают обязательную диагностику. Затем диск устанавливают на балансировочный стенд и определяют вид биения (осевое или радиальное) и глубину вмятины. Только после этого начинается настоящая правка диска. 

Поэтому, если приехать в шиномонтаж заблаговременно, то все вопросы можно решить уже во время первого визита. А это уже, как ни крути, экономически более выгодный вариант.

Кстати об экономии. На станциях шиномонтажа «ИжАвтоШина» постоянным клиентам предусмотрена скидка 20%. А постоянными становятся уже во время своего второго обращения. Однако нынешней осенью любимыми и постоянными клиентами могут стать все, с первого визита.

Для того, чтобы получить скидку и сэкономить на осенней смене колес нужно в период до 15 октября 2021 года, приехав на шиномонтаж, назвать заветное кодовое слово «Ижлайф» и скидка 20% на услуги специалистов станции будет вам обеспечена. Еще один довод в пользу того, чтобы переобуть свой автомобиль заблаговременно на станции шиномонтажа по адресу: Ижевск, улица Союзная, 161.

Дополнительную информацию можно получить на сайте компании «ИжАвтоШина» или по телефону: +7-912-016-06-54.

Реклама