Top.Mail.Ru
28 июня 2021 09:42
Новости компаний

Ижевчанам на заметку: 5 правил выбора межкомнатной двери

Рассказываем, на что важно обратить внимание

Фото: Pixabay

Осторожно, двери закрываются…! Те, кто сейчас делают ремонт или только собираются, знают, как важно ответственно подойти к выбору межкомнатной двери. От не зависит и общее впечатление от жилья, и уровень комфорта, и возможность разделения пространства.  На что нужно обратить внимание при поиске и покупке дверей — расскажем в нашем материале.

1. Эксплуатация

Выбирая дверь, нужно понимать, каким термическим перепадам она будет подвергаться и будет ли на нее воздействовать влага. На основании этого, следует принимать решение о покупки двери, выполненной из цельной древесины или из отдельных деталей.

2. Механизм

Помимо материала, из которого изготовлена дверь, следует определиться со способом открывания. Есть несколько механизмов открывания: Compack (Компак), купе, книжка, Magic (Мэджик), Поворотная, INVISIBLE (Инвизибл), IZYDA (Изида), INVISIBLE REVERSE (Инвизибл Реверс), MAGIC UNIQ (Мэджик Юник), DIVA AIR (Дива Эйр), INFINITY (Инфинити).

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

3. Функции

Межкомнатная дверь может иметь сугубо практический функционал, либо же служить элементом декора. В случае необходимости надежной защиты помещения, лучше приобрести «глухую» дверь. Если межкомнатная дверь должна дополнить интерьер, можно обратить внимание на модели с декоративными вставками из стекла.

4. Фурнитура

Дверные ручки, петли и прочие элементы фурнитуры могут быть выполнены из разных материалов, с различной отделкой, что влияет на конечную стоимость готовой двери. Также, благодаря декоративной фурнитуре, даже самая заурядная дверь может заиграть новыми красками.

Фото: Pixabay

5. Размеры

Идеально ровные прямоугольные проемы большая редкость в квартирах, поэтому чтобы не прогадать с размером необходимой двери, высоту и ширину следует замерять по нескольким точкам, это поможет вам избежать проблемы, когда дверь хорошо встает в один угол, но не помещается в другой, вследствие чего образуется зазор.

Современно, качественно и доступно

Большой выбор межкомнатных дверей и алюминиевых перегородок ждет ижевчан в новом премиальном магазине дверного бренда PROFILDOORS (Профильдорс), который открылся 1 мая в ТЦ «Флагман Дисконт».

Компания PROFILDOORS уже 19 лет на рынке

В новом удобном и просторном магазине горожанам представлены все коллекции дверей: от межкомнатных до алюминиевых перегородок.Также в молле можно увидеть премиальные двери серии ALUMINUM от фабрики PROFILDOORS. Эти двери воплотили в себе высокий уровень надежности, экологичность, эстетичность, долговечность и стильный дизайн. Отметим, что именно эти двери были представлены фабрикой PROFILDOORS на последней крупной российской выставке строительных и отделочных материалов в Москве «MosBuild 2021» (МосБилд).

Хочу заострить внимание горожан на том, что у фабрики PROFILDOORS есть своя скидочная система. Максимальная скидка составляет 3%. Такова политика фабрики. Если в каких-то магазинах вам предлагают скидку больше, то стоит задуматься, не мошенники ли перед вами. Приобретайте двери этой фабрики только в фирменных отделах.
Наталья Матвеева, руководитель магазина PROFILDOORS Mall (Профильдорс Молл) в Ижевске

Остались вопросы? Проконсультироваться или заказать качественные двери можно по адресу: ул. Удмуртская 255В в ТЦ «Флагман Дисконт», в фирменном салоне дверей и систем открывания PROFILDOORS Mall (Профильдорс молл) (1 этаж).

Режим работы:

  • пн-пт 9:00-20:00
  • сб 10:00-20:00
  • вс 10:00-19:00

Контакты:

  • +7 (3412) 33 00 33
  • profildoors18@gmail.com

СПРАВКА

Фабрика ProfilDoors (Профильдорc) образована в 2002 г. и была ориентирована на изготовление комплектующих для дверных фабрик. В 2004 году начался серийный запуск производства межкомнатных дверей.

На сегодняшний день ProfilDoors является одним из крупнейших производителей межкомнатных дверей. Наряду со стандартными технологическими процессами по изготовлению выпускаемой продукции, ключевое значение уделяется собственным разработкам.

Реклама