Top.Mail.Ru
20 мая 2021 11:47
Новости компаний

Жители Ижевска могут получить субсидированную ипотеку со ставкой от 0,95% на весь период

Компания «Развитие» подписала соглашение со Сбербанком

Жители Ижевска могут больше не экономить на покупках и  отпуске из-за выплат по кредитам. Специализированный застройщик «Развитие» совместно со Сбербанком предлагают горожанам более выгодные условия по ипотечным выплатам.

Если вас пугали первоначальные взносы или высокие ставки, то благодаря подписанному соглашению между застройщиком и банком теперь на покупку недвижимости доступны новые условия. Ижевчанам предлагают  выбрать либо субсидированную сниженную ставку, либо скидку 7% на приобретение жилья и стандартную ставку.

Размер сниженной ставки зависит от того, насколько лет планируете оформить ипотеку. Ставка 0,95% будет доступна при оформлении от 1 года до 7 лет. От 8 лет до 12 лет - 2,05%, а от 13 лет до 19 лет - 2,55%.

Учитывая, что ежегодная официальная инфляция в стране около 4%, то через несколько лет платеж может стать совсем необременительным для семейного бюджета. Например, 5 лет назад сумма в 5000 рублей казалась более весомой, чем сейчас. Также, рассчитав переплату по процентам, заметна разница и экономия в долгосрочной перспективе. Поэтому ипотеку выгоднее и комфортнее взять на длительный срок. 

Для желающих приобрести квартиру по выгодной ставке стоит поторопиться, так как количество субсидий ограничено. 

Вместо субсидии доступна скидка на покупку квартиры в 7%. Например, квартира за 1 млн 550 тыс. рублей обойдется в 1 млн 440 тыс. рублей. Однако ипотечная ставка останется стандартной —  5,75%.

Чтобы получить подробную информацию и задать все интересующие вас вопросы позвоните специалистам по номеру: 8 (3412) 570-570.

ПАО Сбербанк. Подробные условия кредитования на www.sberbank.ru. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Не является публичной офертой. Застройщик ООО СЗ “Развитие” Проектные декларации на сайте наш.дом.рф. На правах рекламы. 

Ставка действует по  01.07.2021 г. вкл. в рамках программы «Господдержка 2020» по программе субсидирования при условии проведении сделки с услугой «Электронная регистрация права собственности», а так же оформления страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО Сбербанк компаниях.

В случае отказа заемщика от страхования жизни или здоровья заемщика на второй и/или последующий год срока действия кредита процентная ставка по кредиту увеличивается на 1% годовых. В случае отказа заемщика от услуги «Электронная регистрация права собственности» процентная ставка по кредиту увеличивается на 0,3% годовых. Срок кредита от 144 до 240 месяцев.

Первоначальный взнос от 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения (для физических лиц, не предоставивших документы, подтверждающие финансовое состояние и занятость – 30%).

Минимальная сумма кредита – 300 тыс. руб.

Максимальный размер кредита до 6 млн. руб.

Валюта – рубли РФ.