Top.Mail.Ru
17 мая 2021 14:48
Новости компаний

Новый выносливый и экономичный грузовик «Валдай NEXT» приехал в Ижевск!

Среди очевидных преимуществ для бизнеса —  низкая стоимость владения и отличная маневренность в городе

Линейка популярных среднетоннажных грузовых автомобилей пополнилась новой моделью «Валдай NEXT» (Некст). Бескапотный грузовик производства Горьковского автомобильного завода «Группы ГАЗ» решает любые задачи по доставке грузов или оказанию сервисных услуг в городских перевозках. IZHLIFE побывал на презентации автомобиля и готов рассказать о всех его возможностях.

Важные преимущества «Валдай Некст»

Экономичный расход топлива, высокая несущая способность и низкая стоимость обслуживания – три главных качества, за которые уже успели полюбить новый грузовик. Также он включает в себя оптимальное для городского коммерческого автомобиля сочетание большого объема кузова и высокой маневренности – большое количество грузов будет быстро доставлено по городу.

Среди остальных преимуществ нового «Валдая»:

  • надежные агрегаты – в конструкции шасси применены компоненты и узлы среднетоннажного грузовика полной массой 8,7 тонн, что обеспечивает высокую несущую способность и выносливость. Также современный, надежный и экономичный дизельный двигатель Cummmins ISF 2.8 комплектуется новой 6-ступенчатой коробкой передач, что позволяет добиться низкого расхода топлива и улучшения динамики автомобиля;
  • сконструированный на шасси грузовика массой 8,7 тонн среднетоннажный Валдай NEXT отличается впечатляющей выносливостью;
  • бескапотная компоновка позволила увеличить монтажный размер рамы на 1.1 метр, что увеличило объем перевозимого груза на 5 кубометров;
  • производитель уверен в надежности грузовика и предоставляет гарантию 3 года или 150 тыс км;
  • бескапотная компоновка повышает маневренность в городских условиях – радиус разворота от 6,2 метров;  
  • топливный бак 125 литров обеспечивает пробег до 780 км от одной заправки;
  • современные системы безопасности сохранят в целости как саму машину, так и груз.

На этом достоинства «Валдай NEXT» только начинаются. Важно отметить, что затраты на ТО до 40% ниже по сравнению с аналогами, а затраты на замену быстроизнашиваемых деталей (тормозные колодки, диски и прочее) до 3,7 раз ниже.А также стоит отметить, что запчасти фактически всегда в наличии у дилеров.

Стоимость обслуживания «Валдай NEXT» до 40% выгоднее аналогов

Машины поставляются уже полностью готовыми к работе: самые популярные у клиентов надстройки устанавливаются теперь на заводском конвейере.

Первоначально к заказу доступны три типа надстроек: промтоварные и изотермические фургоны, европлатформы. В дальнейшем появятся до 100 других вариантов спецтехники, в том числе машины для городского хозяйства, ремонтных служб, автоэвакуаторы.  

Самые популярные надстройки устанавливаются непосредственно на заводе, что несомненно повышает уровень качества доработки

Приобрести «Валдай NEXT» можно с выгодой по целому ряду финансовых программ. В их числе:

  • фирменный «трейд-ин» со скидкой 250 тыс. руб. при сдаче бескапотного коммерческого автомобиля полной массой от 2 до 12 тонн; 
  • лизинг с первым взносом от 0%; 
  • отсрочка платежа по лизингу на 90 дней.

Новый «Валдай» – это тот среднетонный грузовик, который поможет зарабатывать значительно больше за счет его больших объемов перевозок, выгодной эксплуатации и удобных платежей по лизингу.

Новая разработка и удобство водителя

Шестиступенчатая механическая коробка передач – новая разработка Горьковского автозавода. Благодаря оптимальным настройкам двигателя максимум крутящего момента приходится на очень широкий диапазон оборотов – от 1500 до 2800, что обеспечивает максимальную тягу во всех режимах движения. 

В автомобиле установлена пневматическая тормозная система с дисковыми тормозными механизмами на всех колесах, интегральное рулевое управление, а также самый богатый в своем классе набор электронных систем помощи водителю:

  • система распределения тормозных усилий (EBD);
  • система курсовой устойчивости (ESP);
  • система помощи при трогании на подъем (HSA) ;
  • антипробуксовочная система (ASR). 

Прочность рамы по сравнению с автомобилем «Валдай» предыдущего поколения увеличена на 30% – за счет использования новой марки стали и дополнительных поперечин. Многие элементы трансмиссии применены от «старшей», более тяжелой модели – «ГАЗона NEXT 8.7»: мост, передняя и задняя подвески, тормозная система и рулевое управление. Это обеспечивает автомобилю большой запас прочности и высокий ресурс, рассчитанные на интенсивную эксплуатацию. 

Кроме того, высокая степень унификации автомобиля с линейкой «ГАЗон NEXT» позволит снизить эксплуатационные затраты для клиентов, которые используют разные модели автомобилей ГАЗ.

«Валдай NEXT» в цифрах:

  • длина грузового пространства увеличена на 800 мм;
  • автомобиль выпускается с двумя вариантами колесной базы (3310 и 4000 мм) и с тремя вариантами длины грузовой платформы: 4700, 5100 и 6100 мм;
  • объем грузового отсека – от 20 до 29 куб. м;
  • площадь кузова позволяет разместить от 8 до 11 стандартных европаллет;
  • полная масса нового среднетоннажника составляет 6,7 тонн, грузоподъемность (по шасси) – до 3,8 тонн;
  • передача крутящего момента до 450 Нм.
  • При создании автомобиля особое внимание уделено удобству работы водителя – в грузовике приятно находиться и на нем хочется работать.
В кабине все предусмотрено для удобства и безопасности водителя

Система из шести зеркал с большими широкоугольными секторами обеспечивает прекрасную обзорность. Комфортабельная, просторная и эргономичная кабина оснащена эффективной отопительной системой с электрорегулировкой и электрообогревом зеркал, светодиодными ходовыми огнями. В базовую комплектацию автомобиля входит круиз-контроль. 

Опционально грузовик комплектуется кондиционером, предпусковым подогревателем и накрышным обтекателем. 

Выносливый, маневренный и экономичный Валдай NEXT – свой в большом городе!

Приобрести грузовик, который поможет вашему бизнесу зарабатывать еще больше, можно у единственного официального дилера марки «ГАЗ» в Удмуртии – в Автоцентре «ГАЗ».

Автоцентр «ГАЗ» расположен по адресу Воткинское шоссе, 196/4.

Телефон: +7(3412) 456-456

На правах рекламы.