Top.Mail.Ru
29 апреля 2021 11:09
Новости компаний

Традиционная благотворительная пасхальная акция агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» стартовала в Удмуртии

154 тысячи яиц передали православным храмам, приютам и учреждениям социальной защиты

На этой неделе в Удмуртии стартовала традиционная благотворительная пасхальная акция агрохолдинга «КОМОС ГРУПП», которая проводится с 2015 года. 154 тысячи яиц птицефабрик «Вараксино», «Менделеевская» и «Державинская» передали православным храмам, приютам и учреждениям социальной защиты. Всего их получит 31 организация, которая раздаст яйца нуждающимся. Самая большая партия выгружена в Свято-Троицкий собор Ижевской Епархии.

Руководитель отдела социального служения Ижевской Епархии священник Олег пояснил, что такая помощь необходима людям в сложившейся ситуации: многие до сих пор испытывают финансовые трудности после пандемии коронавируса.

«Все храмы города Ижевска в этом году в очередной раз будут обеспечены самым главным пасхальным символом – яйцом. В связи с пандемией многие люди до сих пор находятся в затруднительном финансовом положении. Поэтому я думаю, что это станет для них весомой помощью в организации пасхального стола. У нас уже составлены списки храмов и благополучателей, которые смогут получить бесплатные яйца в этом году», – говорит священник Олег.

Он также напомнил, что яйца можно будет принести в церковь на освящение накануне праздника и в сам день Пасхи.

«В свою очередь прихожане, забирая освященные яйца, всегда благодарят меценатов. Помощь нуждающимся – это светлое и очень доброе дело», – рассказал священник Олег.

27 апреля партии яиц на грузовиках отправили в Глазов, Воткинск, Сарапул, Сарапульский, Камбарский, Каракулинский районы, а также в Республику Татарстан и Пермский край.

С каждым годом количество благополучателей значительно увеличивается. Так, во время первой акции в 2015 году было передано 63 тысячи яиц. А уже в прошлом году 27 организаций получили более 146 тысяч куриных яиц. Акция проводится уже семь лет. За это время нуждающимся жителям передали более 805 тысяч яиц.

Информация от партнера.