Top.Mail.Ru
26 апреля 2021 17:12
Новости компаний

Семинар по вопросам здравоохранения прошел 22 апреля в Ижевске

Участие в нем приняли представители Концерна «Аксион» и специалисты учреждений здравоохранения Удмуртской Республики

Вопросы представителей учреждений здравоохранения УР
Вопросы представителей учреждений здравоохранения УР
Вопросы представителей учреждений здравоохранения УР
Вопросы представителей учреждений здравоохранения УР

22 апреля в ДК «Аксион» состоялся семинар представителей Концерна «Аксион» - производителя медицинской техники - со специалистами учреждений здравоохранения Удмуртской Республики.

В семинаре приняли участие: президент Корпорации «Аксион» Г.И. Кудрявцев, генеральный директор ООО «Корпорация «Аксион» С.А. Сидоров, генеральный директор ООО Концерн «Аксион» С.Н. Екимчев, заместитель министра здравоохранения Удмуртской Республики С.В. Стрижнев, главный врач АУЗ УР «Станция скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения УР» О.И. Прузан, главные врачи городских и республиканских больниц, заведующие отделениями, главные специалисты учреждений здравоохранения республики.

Для участников была организована экскурсия по цеху сборки медтехники, где был продемонстрирован полный цикл производства продукции. В холле ДК «Аксион» гости посетили выставку медицинских изделий, а также экспозицию товаров народного потребления.

Приветственное слово Президента Корпорации «Аксион» Г.И. Кудрявцева
Приветственное слово Президента Корпорации «Аксион» Г.И. Кудрявцева

В начале мероприятия с приветственным словом выступил Президент Корпорации «Аксион» Г.И. Кудрявцев. Он отметил, что производство медицинской техники на заводе имеет полувековую историю. Сегодня предприятие изготавливает современные высокотехнологичные приборы в области кардиологии, реанимации, неонатологии, хирургии и физиотерапии, постоянно их совершенствуя и расширяя номенклатуру изделий. Это особенно важно для нашей страны, республики и сферы здравоохранения в целом. По словам Геннадия Ивановича, медтехника «Аксион» соответствует двум главным критериям - качеству и цене. Она конкурирует с ведущими иностранными производителями и активно поставляется в лечебно-профилактические учреждения не только в России, но и за рубежом. Кроме того, он подчеркнул важность инициативы республики по проработке предложений в проект федерального закона о доступной дефибрилляции. Законопроект предусматривает, что не только медики, но и люди без специальной подготовки смогут применять автоматические приборы для оказания первой помощи при остановке сердца в местах массового пребывания людей. Это спасет десятки тысяч жизней.

Выставка медицинских изделий и товаров народного потребления в холле ДК «Аксион»
Выставка медицинских изделий и товаров народного потребления в холле ДК «Аксион»

Программа встречи включала в себя три темы: «Цифровизация здравоохранения в рамках национального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения», «Разработка медицинских приборов и аппаратуры с целью оснащения первичного звена здравоохранения для реализации целей Нацпроекта «Здравоохранение», «Новые изделия медицинской техники для здравоохранения, перспективы развития». После каждого из докладов желающие задавали интересующие вопросы.

Все участники мероприятия отметили пользу подобного формата общения и сложившийся конструктивный диалог между производителем медицинской техники и специалистами здравоохранения.

Общее фото в Экспоцентре «Аксион»
Общее фото в Экспоцентре «Аксион»