В ОАО «Удмуртнефть» в дистанционном формате прошел аудит системы энергоменеджмента. По итогам аудита получены сертификаты соответствия деятельности компании в области энергосбережения требованиям международного и российского стандартов.

Система энергоменеджмента в ОАО «Удмуртнефть» функционирует с 2014 года. С каждым годом она совершенствуется, внедряются новые технологии и улучшаются производственные процессы.
Одним из ключевых в области энергосбережения на предприятии в 2020 году стал проект на КНС-1 Киенгопского месторождения, там реализованы мероприятия по разделению закачки воды для системы поддержания пластового давления и утилизации в систему поглощения. За счет этого удалось сэкономить 3042 тыс. кВт·ч или более 12 млн рублей.


В целом по итогам 2020 г. в ОАО «Удмуртнефть» достигнуто снижение энергопотребления на 44,5 млн кВт·ч, что позволило сэкономить 182,7 млн рублей.
Информация от партнера