29 июля 2025 09:31
ЖКХ

Режим повышенной готовности ввели около многоэтажки на ул. Холмогорова Ижевска

Фото: Яндекс. Карты
Фото: Яндекс. Карты

В столице Удмуртии с 28 июля ввели режим повышенной готовности местного уровня реагирования в границах зоны тепловых сетей от ТК-15 к жилому дому № 83 по улице Холмогорова. Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, поводом для этого стало бездействие собственника теплосетей. 

«Участок тепловых сетей, к которым подключен дом, находится в частной собственности компании «Тепло-Групп», не исполняющей возложенные на нее обязательства по содержанию и ремонту коммунальной инфраструктуры. Как следствие – систематически возникающие аварийные ситуации на данных участках и многочисленные жалобы жителей микрорайона на отсутствие коммунальных услуг надлежащего качества», – говорится в сообщении. 

До 1 августа на данном участке пройдут гидравлические испытания, выполнены неотложные аварийно-восстановительные работы. Потраченные на это бюджетные средства в дальнейшем планируют взыскать с собственника теплосетей через суд.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее