Временно исполняющая обязанности Главы Удмуртии Ольга Абрамова поручила главам городов и районов довести тепло до всех объектов жилого и социального фонда региона к вечеру 6 октября, сообщает пресс-служба Главы и правительства региона.
По состоянию на понедельник полностью завершили подачу тепла в соцучреждения и жилые дома 23 муниципалитета республики. Работы продолжаются в Ижевске, Сарапуле, Балезинском, Воткинском, Камбарском и Можгинском районах. Самая низкая готовность котельных в регионе наблюдается в Ижевске – 81% при среднем показателе в 99%.
«В некоторых муниципалитетах не обошлось без сбоев. Например, в Можгинском районе из-за порыва без тепла осталась пычасская школа (ребята переведены на дистант) и один детский сад, малышей временно принял другой сад», – говорится в сообщении.
Ольга Абрамова поручила и.о. министра строительства, энергетики и ЖКХ Михаилу Баранову взять на контроль устранение порыва и ускорить работы.
Отмечено, что в этом году в Удмуртии на 15% увеличено количество бригад для устранения коммунальных аварий – до 327.