Арбитражный суд Удмуртии удовлетворил иск Управления капстроительства правительства региона к МУП «ЖКХ» города Можги об устранении недостатков при эксплуатации детской поликлиники. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Установлено, в ходе эксплуатации в гарантийный период в поликлинике неоднократно рвались стальные радиаторы, из-за чего повреждено имущество и отделка помещений.
По итогам проведенной экспертизы было установлено, что причиной разрушения радиаторов стала «сквозная язвенная коррозия вследствие существенного превышения допустимого содержания растворенного кислорода в теплоносителе». Проектная документация не учитывала требований к качеству теплоносителя.
«Ответственность за ненадлежащее качество теплоносителя возложена на МУП «ЖКХ» как ресурсоснабжающую организацию. В отношении подрядчика и проектировщика суд не установил нарушения условий контрактов», - говорится в сообщении.
Суд обязал муниципальное предприятие до 31 декабря текущего года заменить поврежденные батареи, восстановить поврежденные стены, потолки, линолеум, двери, мебель, светильники и другие элементы отделки.
Решение в законную силу не вступило.