Top.Mail.Ru
31 июля 2020 12:54
ЖКХ

Жители дома в Ижевске обновят детскую площадку по проекту «Инициативное бюджетирование»

На это выделили 1,3 млн рублей

В столице Удмуртии продолжается реализация проекта «Инициативное бюджетирование». Так, жители дома № 167 по ул. Коммунаров, победившие в этом конкурсе, начали обновлять детскую площадку, сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Площадка во дворе очень старая – на тех же качелях сидели в детстве еще родители нынешних малышей. Её, конечно, поддерживали своими силами, но в итоге конструкции совсем износились и стали просто небезопасными.

На реконструкцию площадки в рамках конкурса выделено 1,3 млн рублей

Обновленную территорию двора разделят на три зоны – для малышей, для футбола и для занятий воркаутом. На футбольной площадке уже обновлено асфальтовое покрытие, поставлены скамейки, начата установка ограждений спортплощадки и детского игрового комплекса, появилась воркаут-площадка.

По словам главы Ижевска Олега Бекмеметьева, всего в этом году в рамках данного проекта реализуется 28 проектов.

- Все они разные – от закупки техники до ремонта дороги. Но самое главное, все они исходят из инициативы горожан. Люди понимают, что предлагаемые идеи могут быть услышаны и поддержаны. Совместными усилиями мы преображаем Ижевск, делаем его красивым и комфортным, - заявил он.

Напомним, все проекты весной стали победителями республиканского конкурса «Наша инициатива – 2020». Планировалось, что в 2020 году на их реализацию выделят 150 млн руб. На одну заявку может быть получена субсидия в размере не более 1 млн рублей из республиканского бюджета, 15% от стоимости проекта профинансирует городской бюджет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: