Top.Mail.Ru
29 июля 2020 11:21
ЖКХ

Олег Бекмеметьев: «Новые светильники появились в 60 детсадах Ижевска»

Всего за квартал в городе появилось более 350 фонарей

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

В столице Удмуртии продолжается реализация проекта «Безопасный детский сад». Как сообщил сегодня в своих социальных сетях глава Ижевска Олег Бекмеметьев, он направлен на обеспечение безопасных условий пребывания воспитанников садиков.

- Так, в 60 детских садах Ижевска было установлено 194 новых светильника, - отметил глава города в эфире программы «Кофе с мэром».

Например, в рамках средств, выделяемых депутатам Гордумы Ижевска на исполнение наказов избирателей, в этом году фонари зажгли у детского сада №101.  

- По просьбе жителей района Пеньки на Буммаше вопрос установки светильников на пешеходной дорожке был включен в Реестр наказов избирателей. Теперь на участке обеспечено безопасное передвижение – дорогу к детскому садику и на трамвайную остановку освещают 5 новых светильников, - добавил депутат Алексей Гарипов.

Отмечено, что всего за I квартал в Ижевске специалистами «Горсвета» установлено 366 новых светильников, включая улицы в новых микрорайонах, подходы к школам, нерегулируемые переходы, детские площадки. Также восстановлено 80 нерабочих светоточек вдоль трамвайных путей по ул. 40 лет Победы и ул. Ленина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: