Top.Mail.Ru
6 сентября 2019 07:26
ЖКХ

Отопительный сезон стартует в Ижевске с 9 сентября

Готовность системы теплоснабжения к работе уже составляет 99,9%

Отопительный сезон в Ижевске стартует в понедельник, 9 сентября. Первыми тепло получат детские сады и школы. Об этом написал на своей официальной странице «ВКонтакте» глава города Олег Бекмеметьев.

Также он пояснил, что в дома тепло начинает подаваться после того, как в течение пяти дней будет зарегистрирована среднесуточная температура +8°C и ниже. Однако жители могут подключиться к системе отопления раньше установленного норматива – для этого необходимо обратиться в управляющую компанию. Если дом уже технически готов к отопительному сезону, тепло включат.

Кстати, как сообщила пресс-служба ООО «УКС», на этой неделе уже заканчивается ремонтная кампания 2019 года. В Ижевске реконструировано свыше 39 км трубопроводов и оборудовано четыре ЦТП. На прошлой неделе завершились гидравлические испытания теплосетей. Готовность системы теплоснабжения к работе специалисты оценивают в 99,9%.

Перед началом отопительного сезона проводятся пробные включения систем отопления: в каждой из теплосетей сейчас запускают пробную циркуляцию с нагревом до 40-50°С. Отопление включают ровно на два часа, а затем систему проверяют на наличие неисправностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Есть вопрос: включат ли тепло в домах Удмуртии раньше из-за непогоды?

В платежках жителей Ижевска появится строчка по страхованию жилья?