Top.Mail.Ru
20 марта 2019 17:04
ЖКХ

Горячую линию по переходу на цифровое ТВ открыли в Удмуртии

Аналоговое вещание отключат через месяц

Удмуртия продолжает готовиться переходу от аналогового к цифровому телевещанию, который намечен на 15 апреля. Как сообщает Министерство информатизации и связи региона, с 18 марта с целью консультации граждан открыта горячая линия по подключению к цифровому ТВ.

– В основном вопросы касаются вызова волонтеров на дом и запрос рекомендаций по оборудованию для приема сигнала цифрового телевидения. Мы ежедневно мониторим нагрузку операторов, среднее время ожидания и готовы в любой момент увеличить количество операторов на линии, – рассказал глава Минсвязи Удмуртии Тимур Меджитов.

Задать свои вопросы по указанной теме, в том числе и по получению материальной помощи для покупки оборудования, можно задать до 14 мая по телефону 8 800 350 37 74.

Горячая линия работает с 10:00 до 22:00 ежедневно и без выходных

Напомним, за оставшийся месяц удмуртским телезрителям нужно проверить, что они смотрят. Если на экране рядом с логотипами крупнейших каналов есть буква «А», значит, идет прием аналогового вещания и нужно настроить телевизор на прием «цифры».

Выпущенные после 2013 года современные телевизоры по умолчанию поддерживают цифровой стандарт DVB-T2, к нему нужна обычная дециметровая антенна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: