Top.Mail.Ru
4 марта 2019 13:40
ЖКХ

Более трех сотен нарушений по уборке снега выявили за сутки в Ижевске

Неустранившим нарушения управляющим компаниям грозят штрафы

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

За воскресенье, 3 марта, в столице Удмуртии выявили 369 нарушений, связанных с некачественной уборкой снега с дорог, тротуаров и крыш. Об этом журналистам сообщил замглавы администрации Ижевска по ЖКХ и строительству Игорь Сальников.

– Выданы требования. Сегодня в 12 часов эти требования будут проверяться Госжилинспекцией, – рассказал Игорь Сальников.

Если выявленные нарушения не устранят к моменту проверки, к виновникам применят меры административного характера. Штраф для физических лиц составляет от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц – от 5 до 10 тыс. рублей, и от 15 до 80 тыс. – для юридических.

Жителей города призывают быть осторожнее, а при обнаружении сосулек или нависшего на крыше снега обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ. Кроме того, можно обратиться в Управление муниципальной милиции (в рабочее время тел. 41-43-11), Службу 072 (с мобильного – 998-072) или направить обращение через сервис «Сделаем Ижевск лучше» на официальном сайте города.

Напомним, из-за обильных снегопадов с 23 февраля в Ижевске действует режим повышенной готовности. Все службы переведены на круглосуточный режим работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: