Top.Mail.Ru
24 февраля 2019 16:32
ЖКХ

Как чистят снег в Ижевске 24 февраля? 

И на что жалуются жители городка Металлургов 

автора
автора

23 февраля в Ижевске ввели режим повышенной готовности из-за аномальных снегопадов. 24 февраля глава города Олег Бекмеметьев лично проинспектировал дворы и улицы городка Металлургов, а также встретился с жителями домов, которые пожаловались на плохую уборку снега.

Во дворе дома №11а по улице Песочной управляющая компания долгое время не расчищала парковку. Жители дома написали обращение главе города.

– Пока не напишешь, никто не почистит. Мы чистили двор за свой счет, когда уже стало невозможно ходить и проезжать на машинах. Нужно провести организованное собрание с управляющей компанией, чтобы все жильцы знали, куда в таком случае обращаться, – поделился житель дома Игорь.

Олег Бекмеметьев в городке Металлургов Фото: автора

Обслуживает дом управляющая компания СПДУ. По словам ее директора Сергея Сысоева, парковку во дворе дома очистили от снега 23 февраля.

– Мы должны учитывать такие события, чтобы снег убирался вовремя. Таких запущенных дворов быть не должно, – обратился глава города к руководителю компании.

Городские власти отметили, что на платежках есть телефоны горячих линий, куда можно обратиться из-за неочищенного снега. Также на сайте городской администрации публикуется информация о том, какие улицы и дворы будут чистить в ближайшее время.

Директор МУП «СПДУ» Сергей Сысоев пообещал очистить от снега до 8 марта все дворы домов, находящихся у них под управлением.

Всего за прошедшие сутки в Октябрьском районе почищено порядка 122 дворов. Много обращений поступило от жителей Подлесных улиц. Сейчас там работает 12 единиц техники, дополнительно 5 машин предоставлено для расчистки микрорайона заводом «Купол». Чистятся 1-я, 2-я, 5-я и 6-я Подлесные, 2-ю, 3-ю и 4-ю Подлесные обещают почистить в ближайшие дни.

Кстати, после введения режима повышенной готовности сотрудники районных администрации и муниципальной милиции проверили 23 февраля порядка 700 дворов. Треть из них, по словам городских властей, почищена неудовлетворительно. Управляющим компаниям выданы предписания, в случае неустранения они будут оштрафованы за нарушение правил благоустройства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: