Top.Mail.Ru
15 января 2019 15:32
ЖКХ

На очистку от снега нового скейт-парка Ижевска могут выйти члены правительства

Парк открыли в октябре 2018 года

ЖКХ
Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Торжественно открытый осенью 2018 года в центре Ижевска современный парк для занятий скейтбордингом и велоспортом BMX зимой оказался заметенным снегом. Централизованно уборкой там никто не занимается.

Сегодня, 15 января, ситуацию прокомментировал первый вице-премьер правительства Удмуртии Александр Свинин.

– Давайте вместе передадим этот вопрос. Вдруг нас слушает Олег Бекмеметьев (глава Ижевска. – Прим. ред.) и Сергей Буторин (директор АО «Летний сад им. Горького». – Прим. ред.). И услышав этот вопрос, они помогут нам очистить скейт-парк. Если не получится наладить ситуацию, то сами выйдем на субботник экономическим блоком правительства, – заявил он в прямом эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» (107.6 FM, 12+).

Напомним, открытие первого в России спортивно-ландшафтного парка состоялось на территории около I корпуса УдГУ 23 октября. Здесь построили специальные конструкции и трассы для тренировок и профессиональных соревнований по скейтбордингу, BMX, роллерспорту. 

При этом вопрос, кто должен обслуживать парк, встал уже в ноябре 2018 г. Планировалось, что его передадут Ледовому дворцу «Ижсталь» или «Паркам Ижевска».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: