Top.Mail.Ru
7 декабря 2018 14:18
ЖКХ

Открытие ледового городка в Ижевске намечено на 27 декабря

Тогда же зажгут огни на главной елке республики

ЖКХ
презентация проекта
презентация проекта

В Ижевске вовсю идет подготовка к празднованию Нового года – появляются елки, украшаются фасады зданий, готовятся праздничные площадки. Главным местом празднования традиционно станет Центральная площадь Ижевска.

На 27 декабря запланировано открытие на площади ледового городка, который в этом году создадут авторы проекта «Удмуртский лед».

– Завезен лед. Его добываем в пычасском пруду в Завьяловском районе. Тема городка – Год театра. У главной сцены – Щелкунчик, Жар-птица, дворец Спящей красавицы, лабиринт, Сырный город, Руслан и Людмила, – рассказал о концепции городка руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов в ходе специальной пресс-конференции в медиагруппе «Центр».

Посещение городка будет бесплатным

В этот же день состоится официальное зажжение огней главной новогодней елки Удмуртии на Центральной площади.

В настоящее время город готовит целую череду мероприятий на Центральной площади в новогодние каникулы. Здесь будут проходить развлекательные программы для детей и взрослых. Подробнее о них в ближайшее время читайте на сайте IZHLIFE.

Кроме того, запущен специальный портал, где будут собраны афиши на самые главные мероприятия новогодних каникул в Ижевске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: