Top.Mail.Ru
23 ноября 2018 17:15
ЖКХ

Перенос остановки и очистка города от снега: глава Ижевска обсудил перспективы благоустройства Октябрьского района

Олег Бекмеметьев отметил важность развития столицы Удмуртии

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

23 ноября глава Ижевска Олег Бекмеметьев вместе с главой Октябрьского района города Валерием Мартыновым принял участие в объезде по городу.

Одной из первых точек, которую посетили городские власти, стала остановка в городке Металлургов. Новый павильон установили посреди тротуара, что вызвало недовольство жителей соседних домов.

– То, что остановку поставили поперек пешеходного перехода, никуда не годится. Везде я слышу объяснения, почему сделали так, а не иначе. Коллеги, давайте подходить к делу внимательно, внимательно смотреть все наши законы и там, где есть возможность, находясь в правовом поле, сделать более качественно и удобно для горожан. Это должно быть первостепенной задачей всех чиновников, – прокомментировал Олег Бекмеметьев.

Фото: пресс-служба города Ижевска

Глава города обратился к жителям с просьбой дать возможность подготовиться к работам до следующего сезона, чтобы сделать остановочный павильон комфортным для пассажиров.

Без внимания не осталась и подготовка муниципалитета к зиме. Глава Ижевска заявил, что сегодняшним содержанием города он недоволен.

– Центральная часть дороги, где разделительная полоса, остается завалена снегом, потому что не чистится, то же самое с бордюрами, – прокомментировал Олег Бекмеметьев. – Мы должны реагировать достаточно быстро. Это важно для безопасности пешеходов и водителей. Жесткость и дисциплина превыше всего в данном случае.

Он также пообещал составит график объезда всех районов муниципалитета. И настоятельно рекомендовал представителям администрации Ижевска даже во время прогулок обращать внимание на недостатки и сразу же давать команду своим подчиненным, чтобы устранить проблему.

Подробнее – на сайте города Ижевска.