Top.Mail.Ru
1 ноября 2018 08:40
ЖКХ

430 единиц техники будут чистить дороги Удмуртии зимой

Дорожники заготовили около 53 000 тонн песчано-соляной смеси

пресс-служба регионального Миндортранса
пресс-служба регионального Миндортранса

430 единиц техники будут чистить дороги Удмуртии зимой. Об этом сообщает пресс-служба регионального Миндортранса.

– Чтобы ликвидировать зимнюю скользкость на покрытии дорог, заготовлено порядка 53 тысяч тонн песчано-соляной смеси. Это составляет примерно 25% от потребности. Смесь заготавливается частями и имеющегося количества вполне достаточно для встречи первых снегопадов. Тем не менее, заготовка материалов продолжается, –прокомментировали в ведомстве.

Отметим, что более точно планировать работу подрядных организаций и реагировать на возникновение опасных дорожных дорожникам позволяют метеопосты. Они в режиме онлайн передают операторам информацию о давлении, температуре и влажности воздуха и покрытия, направлении и силе ветра, интенсивности и типе осадков.

Такие посты работают на 9 участках федеральной автодороги с 2016 года, а в 2017 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» первая метеостанция появилась уже и на трассе регионального значения – Ижевск-Воткинск.

Кстати готовность коммунальной дорожной техники столицы Удмуртии к зимнему содержанию дорог составляет порядка 70%. В настоящее время идет сезонное обслуживание снегоуборочной техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Платить за отопление по счетчику в квартире: реально ли это?