Top.Mail.Ru
23 мая 2018 16:01
ЖКХ

Ко Дню города в Ижевске начали высаживать цветы

Подрядчик уже разбил клумбы на перекрестке улиц Кирова и Пушкинской

В Ижевске началась подготовка к Дню города – на улицах уже появились первые летние цветники. 23 мая клумбу разбили на перекрестке улиц Кирова и Пушкинской.

– Муниципальный контракт выиграли, заключили <…> с ООО «Зеленстрой». В данный момент как раз этим подрядчиком производятся работы по высадке цветов на перекрестке Пушкинская-Кирова, – рассказывает заместитель начальника отдела по надзору за содержанием объектов службы благоустройства и дорожного хозяйства Марат Чемалтынов. – В рамках этого контракта производятся такие работы, как посадка цветов, а также уход за ними и в дальнейшем – полив, уборка отмерших цветов, прополка сорняков.

Часть цветов высадили раньше: к 1 мая – на улице Пушкинской, к 9 мая – в местах проведения мемориальных мероприятий – на Северном и Нагорном кладбищах. Тюльпаны высаживают в конце сентября-начале октября – им нужно время взойти. На оставшихся участках работы должны завершиться к Дню города – 12 июня.

Напомним, в этом году в Ижевске на содержание зеленых ограждений и обустройство клумб выделено 2,323 миллиона рулей. На эти средства обустроят цветники вдоль ижевских улиц: Пушкинской, 10 лет Октября, Лихвинцева, К. Либкнехта, Удмуртской, на перекрестке Холмогорова и Щорса, на кольце К. Либкнехта – Пушкинской. Кроме того, средства распределены и по администрациям районов города – для создания клумб на территориях парков и скверов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: