Top.Mail.Ru
14 декабря 2017 14:38
ЖКХ

Шесть подрядчиков будут убирать снег с улиц Ижевска в 2018 году

Новая система начнет работу 1 января будущего года.

ЖКХ
Анастасия Малышева
Анастасия Малышева

С 1 января 2018 года в Ижевске начнет работу новая система по уборке улиц города от снега. Как сообщил начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации города Артем Богданов, планируется, что город будут чистить шесть подрядчиков. Территорию Ижевска поделят на шесть участков: территории пяти районов города (Первомайский, Ленинский, Октябрьский, Устиновский и Индустриальный) и центральный квадрат. Каждый подрядчик будет отвечать за уборку территории от снега на своем участке. Контракты с подрядчиками планируется заключать на срок 2 года.

– Всего на конкурс по каждому участку заявилось по 1 участнику и только в Ленинском районе их два. 15 декабря мы рассмотрим первую часть этих заявок, а 26 декабря, думаю, подпишем контракты. Будем заключать их на два года, чтобы подрядчик рассчитал свои силы, заранее закупал технику, – прокомментировал Богданов.

Напомним, что в настоящее время уборкой снега в Ижевске занимается одно предприятие – МУП «ДРЭУ». Только с начала этого сезона предприятие вывезло 12 тысяч тонн снега с городских улиц.