Top.Mail.Ru
4 сентября 2017 16:13
ЖКХ

Итоги ремонта дворов в Ижевске: что было и что стало

Как попасть в программу в следующем году.

ЖКХ

В Ижевске завершаются ремонты 67 дворов, которые попали в программу «Формирование комфортной городской среды». Мы решили посмотреть, что в итоге получилось.

Петрова, 17

 
До и после ремонта
Фото: izh.ru, автора

– Я сама не верю, что у нас все сделали, – делится Фариса Миннулина, старшая по дому. – Заявку подавали долго. Пока фотографировали двор, пока собрание проводили с жильцами, документы собирали. Нужно было с каждым все обсудить, решить. Это не так уж просто все.

Но труды того стоили, уверены жители.

– Работа, которая проделана сейчас, лично мне очень даже нравится. Жители тоже довольны. А как не быть довольным, учитывая то, какая дорога была, и какой стала после ремонта? После окончательного ремонта будем дальше ухаживать за двором. Планируем с жильцами цветочки посадить, вообще красота будет! – говорит Фариса Миннулина.

Барышникова, 13

 
До и после ремонта
Фото: izh.ru, автора

Жильцам дома №13 по улице Барышникова долго приходилось мириться с разбитой дорогой, кривыми бордюрами и поломанными заборчиками. Сейчас картина тут совсем другая.

– Дорогу доделали буквально на днях. Вышли с семьей на улицу и не узнали двор. Я даже охнула: «Батюшки, как красиво стало!», – радуется местная жительница. – Делали все быстро, и пока все очень нравится.

Горького, 162

 
До и после ремонта
Фото: izh.ru, автора

Завершились работы и во дворе дома №162 по улице Горького. Во дворе положили новый асфальт и установили бордюрные камни.

– Изменения налицо, конечно. Рад, что дворы в городе меняются. Про программу слышал, но не знал, что все уже сейчас работает, – говорит местный житель.

Но горожане ко всему относятся с толикой недоверия.

– С дорогами у нас плохо, поэтому сначала надо посмотреть, сколько прослужит асфальт, а потом уже говорить, насколько программа хорошая и насколько ответственные работники в городе трудятся

 
Двор на Петрова, 12 до и после ремонта
Фото: izh.ru, автора
 
Двор на Репина, 1 до и после ремонта
Фото: izh.ru, автора
 
Двор на Барышникова, 3 до и после ремонта
Фото: izh.ru, автора
 
А так сейчас обстоят дела во дворе на ул. Молодежная, 81
Фото: автора

В некоторых дворах работы еще продолжаются. Закончить все (включая установку скамеек, детских площадок и прочего) планируют до конца октября.

Читайте также: