Top.Mail.Ru
18 апреля 2017 17:47
ЖКХ

На полное устранение ошибок в платежных документах ижевчан Энергосбыту потребуется еще 2-3 месяца

Большая часть неточностей уже исправлена.

ЖКХ

В прошедший понедельник около офисов «ЭнергосбыТ Плюс» в Ижевске собралось много людей. Причин такого ажиотажа сразу три: квитанции с перерасчетом за тепло, недочеты в единых платежных документах (у клиентов ЖРП №8 и «Ижкомцентр»), а также передача показаний счетчиков.

Исправят оставшиеся ошибки в течение 2 месяцев

Передавать показания в офисы приходят по большей части пенсионеры, которые не пользуются личным кабинетом на сайте Энергосбыта. Для решения проблемы очередей компания привлекла в офисы дополнительных специалистов.

– Перерасчет за тепло в платежках за март получили около 500 домов. Это последние корректировки в этом году. В основном людей волнует вопрос рассрочки платежа. Напомню, что в течение 3 месяцев пени начисляться не будут, поэтому оплатить квитанцию люди могут частями. По отдельным заявлениям мы также предоставляем рассрочку до конца года, – прокомментировал директор Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Денис Детинкин.

Больше всего вопросов вызывают единые платежки, на которые не так давно перешли управляющие компании ЖРП №8 и «Ижкомцентр». Примерно 10% (из 83 тысяч счетов по городу) получили квитанции с неверными данными. У некоторых потребителей есть вопросы по распределению оплаты, кто-то получил задвоенные квитанции: часть услуг оказалась в одной платежке, часть – в другой. У кого-то не учтены стояки или суммы, которые уже внесены.

– На окончательное устранение ошибок нам потребуется 2-3 месяца. Задвоенные платежные документы части клиентов придут еще в следующем месяце, вопрос со счетчиками решим уже сейчас. Надеемся, что в июне люди получат корректные платежные документы, – добавил Денис Детинкин.

Кстати!

Горожанам рекомендуют оплачивать позиции, в которых они уверены, но не копить задолженность. Пени за неуплату в данный период времени начислять не будут.