Top.Mail.Ru
17 июня 2016 17:13
ЖКХ

В Ижевске прошел Общественный совет по ЖКХ, на котором обсудили подготовку к отопительному сезону

По домам, где горячей воды нет больше 2 недель, будут возбуждены административные дела.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

16 июня в Ижевске под председательством заместителя Главы Администрации города Сершея Задорожного прошло заседание Общественного совета по вопросах ЖКХ. На нем обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону 2016-2017 гг.

Начальник Управления ЖКХ Администрации Ижевска Сергей Чернышев рассказал, что на многих участках сетей требуется проведение повторных гидравлических испытаний, а это увеличивает сроки отключения горячего водоснабжения в жилых домах и социальных объектах. Сергей Чернышев подчеркнул, если при проведении испытаний и ремонтных работ срок отключения превысил 14 дней, то в отношении ресурсоснабжающих организаций будут инициированы административные производства в рамках действующего законодательства.

Александр Шерминский, член городского Общественного совета по вопросам ЖКХ, рассказал, что в этом году значительно улучшилась подготовка к отопительному сезону. К контролю за проведением ремонтов подключились общественники, председатели советов домов, активные горожане. Такой общественный контроль, безусловно, влияет на работу ремонтных бригад, обеспечивает более качественную подготовку сетей.

Заместитель Главы Администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный подчеркнул, что объем мероприятий по подготовке к отопительному сезону большой, графики проведения работ очень жесткие, с ООО «УКС» решаются вопросы по привлечению дополнительных бригад, чтобы сократить сроки отключения горячего водоснабжения и выполнить все плановые ремонты в установленные сроки.

Также на заседании обсудили вопросы организации капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах Ижевска, безопасной эксплуатации и внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и другие.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.