Top.Mail.Ru
14 апреля 2016 16:49
ЖКХ

Глава Ижевска: ремонт городских теплосетей завершится 31 августа

Юрий Тюрин рассказал, что город уже начал подготовку к отопительному сезону 2016-2017 годов.

ЖКХ
архив редакции
архив редакции

Ижевск уже начал готовиться к будущему отопительному сезону. По словам Главы города Юрия Тюрина, это на 3 месяца раньше, чем в 2015 году. А также добавил, что подход к подготовке принципиально изменился.

- Во-первых, в постановлении говорится обо всех инженерных коммуникациях: теплоснабжение, холодное водоснабжение, электроснабжение, проблемы с ливневой канализацией. Второе отличие – расписан конкретный план действий на объектах, предприятиях, пунктах о сроках и ответственности, - прокомментировал Тюрин.

Также он сообщил, что все ремонтные работы на теплосетях должны завершиться до 31 августа. Сейчас идет подбор подрядных организаций, закупаются необходимые материалы и формируется проектно-сметная документация.

Что касается сотрудничества с УКСом, то оно продолжается. Теплоснабжающая организация предложила выделить более 560 млн рублей в 2016 году. В том числе 497 млн пойдет на целевые программы (в эту сумму входит долг Администрации города пред УКСом в размере 370 млн рублей), 67 млн – на устранение повреждений, выявленных во время гидравлических испытаний.

Будет подписано с ними концессионное соглашение или нет – станет известно до 1 июля. Именно эту дату оставило за собой руководство города, чтобы рассмотреть предложения, которые составила теплоснабжающая организация.