Top.Mail.Ru
8 апреля 2016 16:59
ЖКХ

Ижевчане могут подать заявку на устранение перекопов

На сайте города izh.ru работают сервисы «Дорожные, земляные работы», «Народный контроль».

архив редакции
архив редакции

Сервис «Дорожные, земляные работы» создан на сайте Ижевска izh.ru для информирования жителей о проведении дорожных и земляных работ. Подать заявку на устранение перекопов можно с помощью сервиса «Народный контроль».

В связи с проведением большого количества ремонтно-восстановительных работ на сетях отопления и горячего водоснабжения в Ижевске на особом контроле в муниципалитете находится восстановление перекопов после проведения земляных работ. До 25 мая ООО «УКС» и подрядные организации, проводящие ремонтные работы, в соответствии с требованиями постановления Администрации города Ижевска № 771 от 26.07.2012г., п. 3.6 о необходимости завершения работ по благоустройству территорий после ремонтов на теплосетях в осенне-зимний период, обязаны привести территории в первоначальный вид - уложить асфальт, разбить газоны, цветники и т.д.

Районные администрации в постоянном режиме сотрудничают с управляющими организациями, которые сообщают об отсутствии работ на перекопах, провалах грунта, и призывают ижевчан обращаться в свои управляющие компании, если обнаружены нарушения при проведении земляных работ.

Подготовку разрешений на производство земляных работ для их дальнейшего рассмотрения на соответствующей Комиссии осуществляет Главное Управление архитектуры и градостроительства Администрации Ижевска.Комиссия принимает решение о выдаче разрешения на производство земляных работ. Контроль за проводимыми работами - Управление муниципальной милиции Администрации города.

При проведении земляных работ на всех участках должно быть установлено соответствующее ограждение во избежание несчастных случаев. После завершения ремонта силами ООО «УКС» проводится временное или предварительное благоустройство территории, устранение провалов грунта.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.