Top.Mail.Ru
16 января 2016 10:38
ЖКХ

В Ижевске в ремонт сетей теплоснабжения планируют вложить 820 млн рублей

Власти города будут жестко контролировать расходы, планирование и исполнение работ.

Архив редакции
Архив редакции

Вчера, 15 января, исполняющий полномочия Главы Администрации города Ильдар Бикбулатов провел внеплановое заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Он отметил, что Администрация города может привлекать все необходимые силы и средства, предприятия города с последующим выставлением счетов «УКС». Причем режим будет действовать до окончания отопительного периода. По его словам, значительный износ сетей, летняя подготовка к отопительному сезону оставляет желать лучшего.

- С апреля 2016 года наша задача - начать подготовку к отопительному периоду 2016-2017 гг., - сказал Ильдар Бикбулатов. - В настоящее время мы определяем наиболее горячие точки, где в первую очередь необходимо проводить работы по перекладке межквартальных сетей теплоснабжения и ГВС. В 2016 году 820 млн рублей должно быть вложено в ремонт сетей при подготовке к следующей зиме, в рамках договора с «УКС» мы будем жестко контролировать расходы, планирование и исполнение работ, проводимых предприятием.

Сергей Каренков, технический директор - главный инженер «УКС», обозначил те направления, по которым предприятию необходима помощь города. Это дополнительные мотопомпы, бочки для сбора воды из подтопленных помещений, бригады по земляных работам, экскаваторы, тракторы для устранения перекопов. Также он отметил, что нужна помощь ГИБДД и управляющих компаний, т.к. особое беспокойство вызывает парковка автомобилей во дворах, которая затрудняет проведение ремонтных работ.

Руководителем работ в рамках режима повышенной готовности назначен заместитель Главы Администрации города Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный.

Напомню, в связи со сложившейся ситуацией с отоплением и горячей водой в Ижевске введен режим повышенной готовности. С момента введения режима повышенной готовности ответственные в управляющих компаниях обязаны работать в круглосуточном режиме.