Top.Mail.Ru
25 июля 2013 13:42
ЖКХ

Что построят в Ижевске вместо кинотеатра «Октябрь» на кольце Ворошилова - 9 Января?

Ходили слухи, что там будет расположен большой торговый центр и фитнес-клуб известной российской сети.

В торговом центре разместятся: гипермаркет, цеха по выпуску ку- линарной продукции, мясных полуфабрикатов и хлеба, небольшие отделы и магазинчики, зона быстрого питания
В торговом центре разместятся: гипермаркет, цеха по выпуску ку- линарной продукции, мясных полуфабрикатов и хлеба, небольшие отделы и магазинчики, зона быстрого питания

- Подскажите, что построят вместо кинотеатра «Октябрь» на кольце Ворошилова - 9 Января? Ходили слухи, что там будет расположен большой торговый центр и фитнес-клуб известной российской сети.

Михаил

Вопрос о том, что появится вместо кинотеатра «Октябрь», окончательно разрешился.

- Администрацией города выдано разрешение на строительство супермаркета под брендом компании «Ижтрейдинг», - рассказал Владимир Нестеренко, заместитель главы Администрации Ижевска по вопросам градостроительства. - Это будет одноэтажное здание. Каких-либо пристроек, надстроек или иных, связанных с основным зданием, объектов развлекательного или социального назначения здесь возводить пока не планируется.

Под крышей гипермаркета расположится галерея магазинчиков и фудкорт с кафе. Проект выполнен в традициях федеральных гипермаркетов вроде «Реала».

Торговый центр рассчитан на одновременное посещение более 750 человек, будет создано достаточное количество парковочных мест (количество их будет уточнено после завершения строительства, на этапе благоустройства прилегающей территории).

Ориентировочный срок завершения стройки, который приводит администрация города - конец 2013 года.

Напомним, на участке земли на месте снесенного кинотеатра «Октябрь» народная молва размещала массу объектов. Последние данные прочили там строительство аж 4-этажного торгового центра с массой федеральных арендаторов, в том числе культовой сетью спорткомплексов «Планета фитнесс». Но далее разговоров дело не пошло.