Top.Mail.Ru
20 августа 2021 14:29
ЖКХ

Жителей Ижевска призвали не портить ограждения коммунальных раскопов

И сообщать об уже поврежденных конструкциях

ЖКХ

Жителей столицы Удмуртии призывают не нарушать и не портить ограждения, установленные на участках ремонта и замены инженерных коммуникаций, сообщает пресс-служба регионального филиала ПАО «Т Плюс».

Отмечено, что глубина раскопа на месте замены теплосетей может составлять до 6,5 метров, а в работах используются тяжеловесные, острые материалы. При падении на них с такой высоты человек может не только получить тяжелые травмы, но и погибнуть. Поэтому зона проведения ремонта и строительно-монтажных работ на теплотрассах всегда должна быть огорожена и оснащена предупреждающими знаками.

«Энергетики обеспокоены тем, что в Ижевске во время летней ремонтной кампании на теплосетях участились случаи умышленного повреждения защитных оградительных конструкций. При нарушении ограждений и самовольном проникновении на участок ремонта никто не застрахован от несчастных случаев», - говорится в сообщении.

Теплоснабжающая компания призывает жителей не подходить близко к местам производства работ, а также сообщать о попытках нарушить ограждения или уже поврежденных заборах по телефонам 903-543, 903-545 или в круглосуточную городскую службу 072 (с мобильного телефона 998-072).