Top.Mail.Ru
4 августа 2021 10:52
ЖКХ

Большой ремонт теплосетей: узнать информацию о работах и отключениях в Ижевске теперь можно на специальном сайте

Реконструкция теплосетей отмечена на карте красным цветом

ЖКХ

В Ижевске появился специальный сайт с информацией о перекладках теплосетей. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс».

На сайте размещен список улиц, на которых идет большая реконструкция. А расположение участков работ можно посмотреть на карте. Информация доступна по ссылке.

По каждому участку замены теплосетей обозначен срок окончания ремонта и благоустройства, данные по отключениям горячей воды и ограничениям движения, если для реконструкции трубопроводов необходимо закрывать дорогу. Кроме того, здесь можно использовать функцию обратной связи и получить ответы на интересующие вопросы.

Всего в этом году энергетики обновляют девять километров магистральных теплосетей, что в четыре раза больше по сравнению с прошлым годом. Также в городе приводят в порядок 46 км квартальных сетей отопления и горячего водоснабжения, 10 тепловых пунктов и шесть котельных. На эти цели направлено около 1 млрд рублей. Такие вложения помогут улучшить качество теплоснабжения города зимой и существенно сократить количество порывов.