2 октября 2026 09:15
ЖКХ

1,5 тыс. домов Ижевска получили тепло

ЖКХ
Фото: Маша Бакланова
Фото: Маша Бакланова

В Ижевске на утро 2 октября к отоплению подключили 281 социальный объект и 1492 жилых дома, сообщает Глава столицы Удмуртии Дмитрий Чистяков.

«С пятницы энергетики начинают отсчет «холодной пятидневки» - когда среднесуточная температура не превышает +8 °C в течение пяти дней подряд. После этого отопление должно появиться в каждом доме города», - написал он на своей странице в ВК.

Отмечено, что отопление в дом подается только после поступления заявки управляющей организации в «ЭнергосбыТ Плюс».

Напомним, в ближайшие ночи в Ижевске ожидаются отрицательные температуры воздуха, днем будет немногим теплее.

По данным портала Дом.минжкх, в столице Удмуртии насчитывается почти 3,3 тыс. многоквартирных домов.

Мы используем технические метаданные (cookie-файлы)

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее