
Учебная эвакуация прошла в ТРЦ «Италмас» в Ижевске. Об этом IZHLIFE сообщила читательница.
По словам девушки, во всем торговом центре погас свет и остановились эскалаторы. По связи сказали, что в одном из помещений произошло задымление и всех без паники просят покинуть магазин.
«Некоторые отделы сразу закрылись. Всех просили выйти и из кафе. Выходили ли из кинотеатра и терм, не видела. Народу было достаточно много. Как долго была эвакуация, не знаю, мы сразу уехали», – написала Татьяна.
Эвакуация была плановой. Арендаторов помещений заранее предупредили об учениях. Для посетителей предупреждение висело на дверях при входе в ТРЦ. Судя по комментариям ижевчан, условным очагом возгорания назвали термы.
В плановой эвакуации задействовали пожарных, полицейских и медиков. Также на месте подготовили два многоместных автобуса, в которых желающие могли дождаться окончания учений.