В Ижевске в рамках благоустройства улицы Удмуртской началась вырубка деревьев, которые признали старыми, больными и опасными для жителей, сообщает пресс-служба администрации Ижевска.
«Дендрологи уже осмотрели деревья, многим из которых больше 80 лет. Обозначили больные и старые растения, угрожающие пешеходам и автомобилям. Сейчас рабочие приступили к уборке аварийных деревьев, под замену попали тополя, клены и другие породы», – говорится в сообщении.
До осени вдоль магистрали и на территории будущих четырех карманных парков обещают высадить 430 новых деревьев.