Top.Mail.Ru
26 апреля 2018 16:30
Город

Отремонтируют ли пешеходный мост в районе Воложки?

Плиты моста начали расходиться по швам

Город
vk.com/izhevsk118
vk.com/izhevsk118

Ведущий к ижевскому микрорайону «Воложка» пешеходный мост, судя по фотографиям пользователей соцсетей, нуждается в ремонте. В частности, посреди моста железобетонные плиты начали расходиться буквально по швам.

– Через мост на Воложке проходят тысячи людей, и с каждым годом он разрушается все больше, – написал один из жителей столицы Удмуртии.

Фото: vk.com/izhevsk118

О том, ждать ли жителям и гостям местных пляжей ремонта моста, в прямом эфире радио «Комсомольская Правда»-Ижевск» (107.6 FM)(12+) рассказал начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Артем Богданов. По его словам, смета необходимых работ будет составлена уже на этой неделе, но найдут ли средства для ремонта, пока неизвестно.

– Мы знаем о тяжелой ситуации с ним и будем стараться найти средства на его восстановление. Не могу обещать, что в этом году будут проводится какие-то работы, – сообщил Артем Богданов.

КСТАТИ

Вероятно, не откроется в этом году для принятия теплоходов и старая пристань «Воложка», неработавшая и в прошлом сезоне. В качестве временной меры здесь оставят плавучий причал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Теплоходы по Ижевскому пруду запустят не раньше Дня Победы