Top.Mail.Ru
24 ноября 2016 15:48
Город

В Летнем саду Ижевска появится фонтан с изображением Ромео и Джульетты

Также в парке отреставрируют советские скульптуры.

Сергей Грачев
Сергей Грачев

В Ижевске появится новый фонтан. Его установят в Летнем саду в свадебной зоне. Фонтан для влюбленных сделают со скульптурной композицией в виде Ромео и Джульетты.

Место встречи влюбленных

Фонтан будет его в классическом стиле. Ромео и Джульетту будут окружать фигуры мальчиков, которые держат цветы. Также здесь установят радиусную скамейку. Он станет еще одним знаковым объектом на свадебной аллее, которая ведет к ротонде.

Проект свадебного фонтана, который установят взамен "рыбьего"
Проект свадебного фонтана, который установят взамен "рыбьего" Фото: предоставлено Летним садом.

- Работы по установке начнем уже в мае следующего года, - уточняет заместитель директора Летнего сада Карина Хаснутдинова.

Также в парке планируют обновить скульптуры советского периода, которые находятся в разных частях Летнего Сада. Сейчас одну из скульптур уже отправили на реставрацию.

Фонтан с рыбками исчез

Новый фонтан станет своего рода заменой старого с рыбками, который располагался в конце парка у аттракциона «Вихрь». Он был уже настолько в плохом состоянии, что реставрировать его не было смысла. Пока убрали только бетонных рыб, основание еще осталось.


Фото: архив редакции

- Мы пытались его восстановить в течение последних пяти лет, - рассказала Карина Хаснутдинова. - Но он постоянно крошился и стоило включить его - заливало водой всю площадку.

В 2010 году фонтан все-таки немного обновили: он стал ярче, с деревянными сиденьями. Вот только это не помогло - он продолжал разрушаться.


Фото: Сергей Грачев

Читайте также: