Top.Mail.Ru
17 декабря 2012 16:38
Город

Дурацкий вопрос: что означают цифры на электронном табло на конечных остановках Ижевска?

Опрошенные на улице ижевчане признались, что тоже не знают всей подоплеки и были бы не прочь узнать тайну «магических» цифр.

Город
ОАО "ИПОПАТ"
ОАО "ИПОПАТ"

- Давно хотелось узнать, что означают цифры электронных табло в Ижевске на конечных остановках общественного транспорта. Они каждый раз показывают непонятный набор цифр. Ни на время, ни на температуру на улице, ни на давление эти данные не похожи, - интересуется ижевчанин Андрей Пономарев. - Уважаемая редакция, пожалуйста, ответьте на мой дурацкий вопрос.

Опрошенные на улице ижевчане признались, что тоже не знают всей подоплеки и были бы не прочь узнать тайну «магических» цифр. Итак, как нам удалось выяснилось - все просто.

- Это зашифрованное время, которое нужно для контроля водителей общественного транспорта. Например, автобус приезжает на конечную остановку маршрута опаздывая, и он не сможет обмануть, что приехал вовремя. В путевом листе он напишет те цифры, которые будут на табло. А их комбинации меняются автоматически через каждые несколько минут, - пояснила порталу Izhlife.ru пресс-секретарь ИПОПАТ Наталья Кузнецова.

Таким образом, проверить пунктуальность водителей и  точное соблюдение ими графиков не составляет никаких проблем для руководства.

Всего в Ижевске находится порядка 15 подобных электронных табло на конечных остановках автобусов и в центре города.

Дурацкий вопрос: что означают цифры на электронном табло на конечных остановках Ижевска?