25 октября 2025 13:13
Город

14 новых остановочных павильонов и навесов установят в Ижевске до конца года

Город
Фото: администрация Ижевска
Фото: администрация Ижевска
В столице Удмуртии продолжается благоустройство городской инфраструктуры. Как сообщили в администрации Ижевска, до конца 2025 года подрядная организация завершит монтаж новых остановочных комплексов на улицах, где в текущем сезоне велись дорожные работы.

Новые остановки выполнены по модульному типу: длина конструкций составляет около шести метров, ширина – от одного до двух. Такой формат позволяет адаптировать павильон под конкретные условия – интенсивность пассажиропотока, ширину тротуара и тип посадочной площадки.

Первые металлические каркасы уже установлены на трамвайной остановке «Воткинская линия» на улице Карла Маркса. Здесь оборудуют навес без боковых стенок – ограниченная ширина площадки не позволяет смонтировать полноценный павильон.

В других местах города появятся крытые павильоны с боковыми стенами. После завершения монтажных работ их застеклят, оснастят деревянными скамейками, урнами, фризами с названием остановки и схемой маршрутов. Также предусмотрены доски объявлений, расписания движения транспорта и тактильные таблички для маломобильных граждан.

Всего в Ижевске появится 14 новых павильонов и навесов – на улицах Карла Маркса, Ленина, Союзной, Карла Либкнехта, Пушкинской и Советской.
Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее