Top.Mail.Ru
12 августа 2020 09:41
Дети

Полную карту кружков для детей с особыми образовательными потребностями создали в Ижевске

Ее регулярно обновляют и дополняют

БФ «Добро»
БФ «Добро»

Благотворительный фонд «Добро» при поддержке Фонда Президентских грантов создал первую в Удмуртии карту кружков, в которых могут заниматься дети с особыми образовательными потребностями. Найти ее можно на сайте фонда в разделе  «Программы»

Можно выбирать кружки по стоимости и направлению 

По словам родителей, найти занятия для ребенка с особыми образовательными потребностями очень сложно. Информация о преподавателях и специальных кружках распространяется только методом «сарафанного» радио.

– Вначале я даже не знала, проводят ли вообще занятия для особенных деток в Ижевске. Тогда я работала на заводе и не общалась с родителями особенных деток. В Интернете тоже ничего не могла найти, – говорит Екатерина. – Проблема решилась благодаря этой карте. В ней собрана вся информация по занятиям: место проведения, контактный телефон, можно выбрать занятия по интересам, по возрасту ребенка. Она очень удобна и понятна в использовании. Я надеюсь, что не только мне, но и многим родителям, столкнувшихся с данной проблемой, карта поможет найти подходящие занятия для ребенка.

Благодаря интерактивной карте родители легко найдут кружки, в которые им будет удобно водить детей территориально. На странице есть фильтр по стоимости: можно выбрать платные и бесплатные кружки, посмотреть интересующие направления: рисование, музыка, танцы, театр, спорт или реабилитация. И сразу перейти на сайт учреждения, в котором и проводят занятия.

Карту регулярно обновляют и дополняют. Если вы проводите занятия для особенных детей, то можете обратиться в Благотворительный фонд «Добро» (+7-912-055-40-45 Екатерина), специалист с удовольствием добавит и ваш кружок на карту.

«Образование для особенных детей выйдет на новый уровень»

– Дети с особыми образовательными потребностями не могут работать в группе и классе, им нужна индивидуальная работа с педагогом, у которого есть коррекционное педагогическое образование. В Ижевске таких специалистов мало. И информацию о них тоже было сложно найти. Благодаря этой карте дополнительное образование для особенных детей выйдет совершенно на новый уровень. Родители сразу видят, какие возможности предоставляют для их ребенка, и могут выбрать кружки, которые подходят именно им.
Александра Семенова, заместитель Председателя Общественной палаты Удмуртии.

Как помочь проекту 

Если вы работаете на информационных сайтах, сайтах с информацией о кружках для детей, то благотворительный фонд «ДОБРО» будет благодарен за помощь в распространении информации об интерактивной карте. 

– Чем больше родителей с детьми с особыми образовательными потребностями узнают о ней, тем лучше! – говорит руководитель благотворительного фонда «ДОБРО» Алла Бронникова.

Подробности на сайте Благотворительного фонда «ДОБРО» и по тел. 8 (919) 913 55 52, 8 (912) 856 73 87

 

*Информация от победителя конкурса социальных проектов и их авторов «Обычный герой»

0+