Top.Mail.Ru
26 августа 2019 09:36
Дети

Прогулкой на теплоходе для детей завершился социальный проект «Открывая Ижевск»

Второй год подряд во время летних каникул в Ижевске реализуется социально-значимый проект под названием «Открывая Ижевск. Паспорт подростка»

Дети
пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Участникам проекта - в этом году их более 400 человек - раздали «Паспорта подростка» с анонсами городских мероприятий. Это спортивные игры, состязания, фестивали искусства, ремесла и техники, различные мастер-классы и выставки. Для передвижения по городу до мест проведения мероприятий детям были выданы бесплатные транспортные карты.

«Основная цель проекта «Открывая Ижевск» - познакомить ребят с досуговыми и культурными площадками нашего города, показать им, где они могут организовать свой досуг абсолютно бесплатно, поучаствовать в мастер-классах или профориентационных мероприятиях, которые помогут им определиться с выбором профессии», - рассказала директор Центра подростковых клубов «Пульс» Марина Петченко.

«В рамках этого проекта стояла задача не только занять детей в летние месяцы, - подчеркнул Дмитрий Чистяков, заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике. -  Наша программа-максимум - заинтересовать мальчишек и девчонок и ввести их в орбиту нашей общей деятельности, чтобы они стали активными участниками волонтерских отрядов, начали заниматься в спортивных секциях и кружках, пришли в молодежные центры и клубы, о которых они только что узнали».

На протяжении двух месяцев ребята активно посещали городские мероприятия, узнали, где находятся молодежные центры, спортивные школы, клубы по интересам, кто-то успел влиться в существующие коллективы, кто-то стал волонтером.

Ребята, посетившие максимальное количество мероприятий, были приглашены на закрытие проекта, которое прошло на теплоходе. Помимо прогулки по Ижевскому пруду самым активным участникам вручили билеты в зоопарк, цирк, боулинг, веревочные парки города Ижевска, на аттракционы в Летний сад им. М. Горького.

Подробнее на сайте города Ижевска.