Top.Mail.Ru
20 августа 2019 07:41
Дети

Благотворительная акция «Дети вместо цветов!» пройдет в Удмуртии 1 сентября

Фонд «Подари ЗАВТРА!» предлагает школьникам отказаться от множества цветов, а сэкономленные деньги пожертвовать на помощь тяжелобольным детям

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

В этом году Благотворительный фонд «Подари ЗАВТРА!» предлагает школьникам, родителям и учителям Удмуртии присоединиться к всероссийской акции «Дети вместо цветов!».

Не секрет, что срезанные цветы недолговечны, а стоят букеты сейчас недешево. 1 сентября только в Ижевске за парты сядут более 75 тысяч учеников. Если хотя бы половина из них принесет букет за 500 рублей, то на цветы в этот день будет потрачено более 18,5 миллионов! На эту сумму можно оказать пятикратную помощь всем 48 подопечным Фонда.

Фонд «Подари ЗАВТРА!» предлагает школьникам республики отказаться от множества цветов в День знаний, подарив своему учителю большой красивый букет от всего класса. Сэкономленные деньги помогут тяжелобольным детям.

В Удмуртии официальная акция «Дети вместо цветов!» проходит впервые. Все ее участники получат от Фонда памятные сувениры и ленточку, которую можно будет повязать на свой Добрый букет.

В прошлом году, когда в Фонде еще не задумывались о проведении такой акции, меньше чем за неделю до 1 сентября к нам обратились мамы двух школьников с инициативой собрать в День знаний средства для помощи нашим подопечным ребятам. Это предложение было неожиданным, однако мы решили попробовать. В итоге, несмотря на небольшое количество участников, тогда удалось собрать более 16 тыс. рублей! С тех пор мы мечтаем объединить как можно больше учеников, родителей и учителей, сделать праздник знаний еще более значимым и запоминающимся! Пусть акция «Дети вместо цветов!» станет еще одной доброй традицией Удмуртии!
Наталья Шебеко, координатор проекта

Справка IZHLIFE

В течение 5 лет «Подари ЗАВТРА!» на регулярной основе помогает детям с диагнозами: буллезный эпидермолиз, детский церебральный паралич, синдром Шерешевского-Тернера, детям с заболеваниями органов зрения и слуха.

Как принять участие?

По вопросам участия в акции «ДЕТИ вместо цветов!» можно обращаться по электронной почте podarizavtra@gmail.com или sn.podarizavtra@gmail.com (указав тему сообщения «Дети вместо цветов!») а также по телефону 8(982)48-60-960.

Регистрация продлится до 30 августа включительно.

Принять участие в акции можно, объединившись школой, классом или частью класса и предварительно согласовав инициативу со всеми родителями и учителем.

О благотворительном фонде «Подари ЗАВТРА!» можно узнать:

www.podarizavtra.ru

vk.com/podarizavtra-Instagram

www.instagram.com/podarizavtra

www.facebook.com/podarizavtra