Top.Mail.Ru
31 июля 2019 11:53
Дети

Детской школе радио «Говорун FM» исполнился 1 год!

Узнайте, как записаться на новый курс. Старт уже 5 августа

23 июля школа радио «Говорун FM*» (12+) отмечала свой первый день рождения и подвела первые итоги – 14 групп, 540 часов, более 160 выпускников!

Дети научились говорить грамотно и поставленным голосом, стали увереннее в себе. Теперь они свободно общаются практически в любой компании, спокойно выступают перед публикой или камерой. Каждый из них вышел в прямой эфир радио «Адам» (104.5 FM 12+) и научился сводить музыку, как настоящий диджей! В общем, все молодцы и все заслужили праздник!

Фото:

В честь знаменательной даты для выпускников школы устроили праздничную вечеринку. Именной торт, угощения, игры, вручение дипломов, неформальное общение с наставниками и друзьями – было весело!

Фото:
Фото:

«Каждый ребенок должен пройти этот курс! И каждый возьмет оттуда что-то свое»

Можно сколько угодно расписывать прелести обучения в детской школе радио, но слова ребят-выпускников и их родителей говорят сами за себя.

Моя мечта – стать актером. Когда вырасту, буду поступать в театральный вуз. Но я ооочень стеснительный. Был. До школы «Говорун FM». Я совершенно не умел выступать перед людьми: боялся. У меня даже голос начинал дрожать. В какой-то момент я уже было решил, что не быть мне актером… Ну куда с такими страхами?! А потом мама рассказала мне о «Говоруне» и предложила записаться. И я очень рад, что решился на это! На занятиях по выступлениям нам рассказали про секретные упражнения, которые помогают выступать ораторам и ведущим. И теперь я их использую вовсю! И я стал более раскрепощенным, мне проще общаться с одноклассниками и учителями. В общем, школа радио мне очень помогла! И актером я все-таки стану, вот увидите!
Илья Симакин, 15 лет, окончил школу радио в 2018 году
Мне всегда было интересно узнать и увидеть, как работает радио: как выглядит студия, как проходит прямой эфир, что нужно уметь, чтобы тебя взяли ведущим. Поэтому, когда папа услышал на радио «Адам», что идет набор в «Говорун FM», сразу же рассказал об этом мне. И я с удовольствием пошла туда учиться. Было очень интересно! Особенно мне запомнились занятия по коротким выступлениям с Асей (Астхик Абовян, педагог и психолог школы. – Прим. ред.): мы играли в интересные игры, составляли рассказы, потом их рассказывали друг другу. И, конечно же, выход в прямой эфир на радио «Адам»! Сейчас я использую знания, которые получила в школе. Например, когда волнуюсь или переживаю, я делаю «дыхание по квадрату». Не знаете, что это такое? Приходите в «Говорун» и узнаете!
Юля Фатыхова, 12 лет, окончила школу радио в 2019 году
Не могу сказать, что у сына были проблемы с общением или речью. Васе просто интересно все новое – он пошел в детскую школу радио, чтобы расширить свой кругозор и круг знакомств. А получилось так, что благодаря «Говоруну» он определился с тем, чем хочется заниматься в будущем. Во время занятий он записал в студии несколько роликов. И оказалось, что у него очень красивый голос (дома это не так заметно, а когда со стороны слушаешь – здорово!). Профессиональные ведущие с радио «Адам» наговорили ему комплиментов по этому поводу, посоветовали связать будущую профессию именно с голосом. И сын понял, что ему это действительно интересно – теперь он хочет озвучивать игры, мультики, ролики. А буквально через месяц после окончания занятий в «Говоруне» сам (!) записался в театр «Антресолька», получил самую настоящую роль. Целый год они репетировали с труппой, и вот недавно мы всей семьей пришли на премьеру. Мой сын на сцене – это было невероятно! Я считаю, что каждый ребенок должен пройти курс в детской школе радио «Говорун FM»! И каждый возьмет оттуда что-то свое. Я была на выпускном и видела слезы родителей, которые не верили своим глазам, видя выступления-презентации своих детей. Дети расцвели, у всех без исключения очень повысилась самооценка. А это важно для ребенка любого возраста. Я жду не дождусь, когда еще двое моих сыновей дорастут до такого возраста, чтоб их взяли в «Говорун FM». Обязательно запишу их в эту школу!
Наталья Алаева, мама 15-летнего Василия, выпускника школы

Программа курса обучения в детской школе радио «Говорун FM»

  • 42 эффективных занятия, включая сценическое мастерство, речь, публичные выступления, диджеинг, создание радиошоу, выходы в эфир, написание новостей, интервью и прочее. Разумеется, это не только теория, это много-много практики!
  • Выход в прямой эфир городского радио «Адам»
  • Именной диплом о прохождении обучения в детской школе радио «Говорун FM»
  • Помощь наставников. Всего их 8. Это ведущие радио «Адам», тренеры по ораторскому мастерству, театральные режиссеры
  • Круглосуточная поддержка наставников в группе «ВКонтакте»
Фото:

Что, где, когда?

Для кого: для детей 11-15 лет

Продолжительность курса: 3 недели 

Сколько: 12 занятий в неделю

Когда: с понедельника по четверг с 10:00 до 14:00

Курс состоит из 7 модулей: «Сценическая речь», «Актерское мастерство», «Новости», «Радиошоу», «Детские новости», «Мастерство интервью», «Диджеинг», «Линейка», «Короткие выступления».

Где проходит: офис медиагруппы «Центр» (ул. Авангардная, 4Б)

Цена: 15 000 рублей 

Как попасть в детскую школу радио «Говорун FM»?

5 августа стартует новый курс. Осталось всего несколько мест, поэтому поспешите записаться!
Оформить заявку можно:

По телефону 945-026

На сайте школы радио «Говорун FM» 

В группе «Детская школа радио «Говорун FM» «ВКонтакте» 

Здесь и сейчас, чтобы гарантированно попасть на обучение.

Имя

Телефон


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как ижевская школа радио «Говорун FM» помогает подросткам развить уверенность в себе

*ФМ

12+

АНО «Источник»

ОГРН 1171832011779

Реклама